Правильный подбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, были естественные роды -ребенку 1 год и 9 мес., 5 мес. Назад делала медикаментозный аборт, менструальный цикл регулярный, жалобы на боль внизу живота при половом акте(не при каждом), в качестве контрацепции используем с мужем презерватив. Гинеколог назначил мне противозачаточные таблетки Линдинет 20 без каких-либо анализов. Вопрос в том, насколько целесообразна рекомендация врача? Дело в том, что как и у всех женщин при приеме противозачаточных таблеток(ПТ), у меня есть страх прибавки в весе. Есть много других ПТ, таких как Джес, Диане 35, не задерживающих жидкость в организме и не приводящих к прибавке в весе. Скажите пожалуйста, правильно ли мне врач назначил Линдинет 20 и есть ли риск поправиться, или на основе моих "данных" можно принимать другие ПТ и не бояться увеличить свой вес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:31
Здравствуйте! У Вас нет никаких данных. Нужно сдать анализы на гормоны и провести УЗИ и с учетом результатов подбирать ОК
Платная консультация
Юлия 2015-08-07 23:31
Спасибо Вам за ответ! Скажите, а анализы нужно сдавать обязательно? Дело в том, что мне врач назначил линдинет 20 без анализов и сказал, что если не подойдет и буду себя плохо чувствовать, то попробуем другие. Не хочется конечно экспериментировать над своим организмом. Данные, я имела ввиду то, что написала+у меня варикоз на начальной стадии-и исходя из этого мне гинеколог назначил КОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:10
Так нельзя. Только после анализов- таков принцип назначения ОК грамотно
Платная консультация
Юлия 2015-08-10 23:27
Понятно. Спасибо!