Перерыв при приеме противозачаточных

Спрашивает: Lovely
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два года назад гинеколог назначил мне противозачаточный препарат Линдинет 20. Сказала пропить два года и сделать перерыв. Пришла в женскую консультацию к другому врачу сдать анализы и проконсультироваться по этому вопросу. Гинеколог сказал, что перерыв можно не делать, взяла мазки. После получения результатов, сказала что превышены лейкоциты и назначила тержинан. За три дня до менструации из груди стало выделяться что-то похожее на молозиво, в небольшом количестве и один раз. Могут ли быть эти выделения связаны с тем, что длительное применение Линдинет 20? Стоит ли делать перерыв при его приеме? К врачу на прием 26.03
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 06:39
Здравствуйте! Если вы не рожали то перерыв лучше сделать на три месяца и в это время сдать анализ на пролактин. Это не связано с таблетками
Платная консультация
Lovely 2019-03-22 12:14
А если рожала?