Кровотечения после кесарева при приеме противозачаточных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Небольшая эрозия шейки матки
Здравствуйте, Меня беспокоят длительные прерывающиеся кровотечения, иногда мажущие выделения. После операции кесарево прошло уже два с половиной месяца, родила двойню. Было прирастание плаценты с одной стороны, в остальном всё было нормально. Выделения прекратились ровно в 1 месяц. Потом были выделения похожие на месячные, 5 дней. Затем пошла на прием к гинекологу на проверку, обследование показало, что всё нормально. Кормлю грудью, правда не очень регулярно, докармливаем детей смесью. Врач выписала противозачаточные Лактинет. Принимаю их уже месяц. Всё это время беспокоят то сильные, то мажущие кровяные выделения. Нормально ли это? Связано ли это с привыканием к препарату? Надежный ли этот способ контрацепции, если грудью кормлю не каждые два- три часа и молока не очень много? И на какие таблетки перейти в случае, если молоко закончится?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 12:01
Здравствуйте! Лактинет при регулярном приеме средство надежное. С кровотечениями нужно к врачу на УЗИ. Возможно, цикл просто устанавливается