Выделения из груди на фоне приема ок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Приниаю препарат джес 3 недели.
Из побочных эффектов: набухла и болит грудь как при месячных. Несколько дней назад на сосках начали появляться капелики, похожие на молозиво. Так же появляются аналогичные капли при надавливании. Начала принимать препарат для нормолизации цикла, в течении полугода до этого он составлял 42 дня. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это при гормональной перестройке организма? Или нужно срочно менять препарат? Заранее благодарю за ответ.
Теги: выделения из груди при приеме ок, молозиво при приеме противозачаточных, выделения из сосков при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

11 ответов

Срочно менять препарат не нужно. Если в следующем цикле будет беспокоить боль в груди, тогда надо будет решать вопрос о замене контрацептива
Александра 2015-01-23 17:37
Не могли бы Вы уточнить по поводу выделений из сосков? Они меня очень беспокоят.
Выделения из сосков связаны с повышением пролактина в крови. Такое может быть на 1-2-м месяце приема КОК. Опасности для здоровья нет. Если выделения будут сохраняться дальше, замените контрацептив.
Наталия 2020-02-14 18:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста пью три регол 4 месяца все было нормально в этом месяце болела поясница и с боков в низу живота теперь пошли прозрачные выделения из груди и жгет грудь тест делала и не один месячные были вот через неделю должны уже другие придти что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 09:38
Вам необходимо сделать узи, возможно воспаление
Платная консультация
Светлана 2018-12-08 19:41
Здравствуйте, такая же проблема, только пью кок больше года, а появления с груди 2 месяца перед мес и в мес идут и заканчиваются, и снова. Плюс в прошлом месяце был какой то сбой и мес шли месяц
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 22:08
Здравствуйте! Вам перестал подходить препарат
Вам желательно перейти на препарат ярина плюс.
Платная консультация
Сильвия 2020-09-10 21:25
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Принимаю Три регол 3 месяца, первые два месяца прошли хорошо, меня ничего не беспокоило и месячные шли в срок. Сейчас я пропила третий раз, за 4-5 дней до конца приёма, стало тянуть поясницу и слегка налилась грудь, сейчас перерыв 4 день, месячные так и не пришлии из груди пошли выделения похожие на молозиво
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 14:16
Здравствуйте! Вероятно у вас повысился пролактин, видимо препарат не подходит
Платная консультация
Елена 2020-11-02 14:25
Добрый день. Подскажите, пью ОК ярина на протяжении 8 лет. Последнее время перед месячными стали сильно болеть груди и при надавливании на соски появляется зеленоватое выделение из обоих грудей. Нормально ли это?