Эндометриоз, аденомиоз

Спрашивает: Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки, ужален желчный пузыть
Здравствуйте, для уменьшения кровотечений на фоне эндометриоза мне была поставлена спираль Мирена, через 3,5 года она выпала, после диагностического выскабливания назначили лечение Дюфастоном 6 мес. Кровотечения во время месячных опять усилились. На УЗИ поставлен диагноз аденомиоз. Врач порекомендовал пить Линденет20, во время его приема кровотечения уменьшились, но появились мажущие выделения в середине цикла, поэтому врач назначил Линденет 30. Мажущие выделения выделения прекратились, кровотечения отмены были в норме.
Через 6 месяцев приема при кровотечениях отмены кровотечения усилились, появились боли и большие сгустки крови. На УЗИ врач сказал, что все в норме, чтобы продолжала пить Линденет30, до конца этого цикла осталось 4 таблетки и начались мажущие выделения. Может нужно поменять лекарство?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 12:23
Здравствуйте! Конечно, нужно
Платная консультация
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-15 11:30
Добрый день, Марина Владимировна!
Для лечения эндометриоза и аденомиоза можно использовать препараты содержащие диеногест, например Силует. Переход на эти препараты Вы должны согласовать со своим врачом акушером-гинекологом.
С уважением,
Куликов Илья Александрович