Мажущее кровотечение при приеме новинет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обратилась к врачу с постоянными мажущими кровенными выделениями, прописали Новинет. Начала пить выделения не прекращаются, пить еще неделю все так и кровит. Врач сказала допивать этот препарат и начинать другой, если тот не пойдет то третий и т. п. пока не подберу подходящий. И что мне теперь все время с кровотечением мучится? Пью первый цикл, хочу бросить после этой пачки и попытаться забеременеть. Получится забеременеть или будет хуже если брошу Новинет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:31
Здравствуйте. Вам не беременеть нужно, а решать актуальный вопрос. Обследоваться. Начните с отмены препарата и со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова