Кровотечения при приеме фемостона 2/10

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет, месячные с 11 лет, цикл 21 день, всегда шли как по часам, четыре месяца назад начался сбой после приёма треоженаль (врач назначил при жалобе на сухость и жжение) , после приема нескольких капсул месячные начались раньше на неделю, на следующий месяц пришли как обычно, но не остановились и продолжались 14 дней, сходила к врачу, сделала узи, сдала анализы на гормоны, по результатам был назначен препарат фемостон 2/10. Пить начала с приходом месячных, всё было нормально, менструация продолжалась 5 дней(обычно 6 дней была у меня) , но через 5 дней выделения опять начались, т. е я выпила 11 таблеток розового цвета и у меня снова кровотечение. Скажите, пожалуйста, может я неправильно пью или не подходит препарат, т. к я начала его пить, чтобы подобных кровотечений не повторялось (диагноз поставлен преждевременное старение яичников)? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 08:55
Здравствуйте! Три месяца идёт адаптационная реакция и такие кровотечения возможны. А ФСГ у вас какой?
Ни в коем случае не прекращать приём фемостон а пока.
Платная консультация
Юлия 2018-11-18 08:58
Еще раз здравствуйте! Спасибо за ответ, ФСГ 23,94. мне назначили пока на 2 месяца препарат, вы думаете его больше придется пить мне?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 09:00
Менее 3 месяцев не надо пить. А далее ещё раз сдать ФСГ и если он будет более 30 то уже принимать его длительно.
Платная консультация
Юлия 2018-11-18 09:01
Спасибо!