Кровотечение климакс Фемостон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет Полипы эндометрий в анамнезе 3 раза. Внематочная беременность 1996 г 2 родов (нормальные 1989, кесарево 2004)
Здравствуйте, мне 48 лет. В 45 лет (2016) цикл с 32 дней сократился до 28. Кровь: ФСГ -18,59. Эстрадиол - 52,7, Пролактин -427. Назначили Фемостон 2/10. Год пила нормально, потом началось кровотечение, отменили и назначили кровоостанавливающие препараты. Не помогало. Применили гормональный гемостаз (Регивидон по схеме 1-2-3-4, потом месяц по 1 таблетке) Все прошло. Ничего не принимала больше. С Января 2019 г начались перебои с циклом. Январь и февраль месячных не было. В марте сдала анализы - ФСГ -9,82. Тестостерон 0,92. Прогестерон 0,2. Эстрадиол 103. Назначили Прогинова с 3 по 15 день и Дюфастон с 15 по 25 день. В мае началось кровотечение на фоне приема Прогиновы. Оставили только Дюфастон На шестом месяце приема, в октябре 2019 после приема Дюфастона месячные не пришли. (Был стресс). Начались приливы. Перестала пить Дюфастон. В ноябре тоже не пришли. 29.11.19 сдала кровь: ФСГ -142,3. ЛГ -60,34, Тестостерон-1,03, Прогестерон 0,42. Эстрадиол 9,73. Врач сделал УЗИ и назначил Анжелик. Пила 11 дней, приливы не прошли. Другой врач тоже сделал УЗИ и сказал не пить Анжелик, ещё рано. Перейти на Фемостон 1/10. Перешла на след день. Со 2 таблетки приливы почти прошли. На 4-й день появились выделения кровяные. Что сейчас делать? Пить дальше Фемостон или прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 13:26
Здравствуйте. Если это небольшая мазня и не переходит в менструацию - продолжать прием