Кровотечение на приеме фемостона 2/10

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 36 лет, у меня проблема связанная с приемом фемостона 2/10. В июле 2014 по анализам оказалось что предменопауза, врач прописала фемостон 2/10, пью и сейчас уже 8 месяцев в общем, но буквально вчера выпила таблетку вечером перед сном так как забыла утром, и утром сегодня выпила еще одну и начались кровянистые выделения. Ответьте пожалуйста, я не должна была так пить, нужно было в одно и то же время принимать? Как то случалось такое уже, но выделений не было. А как быть теперь? Еще у меня проблема с щетовидной, принимаю Эутирокс утром. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Независимо от выделений, продолжайте прием препарата. Пропущенную таблетку необходимо пить сразу, как вы о ней вспомнили. Следующую таблетку - так же как и обычно. Вы все сделали правильно. Если будут обильные выделения - необходимо будет обратиться на осмотр к гинекологу. При сохраняющихся мажущих выделениях, продолжайте прием таблеток до конца упаковки, и затем начинайте следующую.

После окончания менструации сделайте УЗИ органов малого таза. Проконтролируйте состояние матки, яичников.

Елена 2015-07-19 10:03
Здравствуйте. А если на 21 день приема фемостона 2/10 начались полноценные месячные, переходить к новой пачке? Или допринимать старую?

Необходимо допринимать старую.