Кровотечение на фоне фемостона

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 1939 лет
Не могу забеременеть уже 5 лет мне уже скоро 40 лет. Был регресс 8 месяцев назад. Прописали фемостон 1/5, на 11 день начались кровянистые выделения и боли в низу живота, что делать? Пить фемостон дальше или перестать? Что вообще происходит с моим организмом?
Теги: кровотечение на фемостоне, месячные на фоне фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 23:35
И Вам добрый вечер! Не поняла, что Вы имели в виду под словом "регресс". Обследовались ли Вы? Сдавали анализы на гормоны? Что на УЗИ?
Платная консультация
Ксюша 2014-03-16 15:59
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Наблюдают в центре планирования семьи конечно сдавала кучу анализов все в порядке, узи тоже в норме только есть два маленьких полипа. Очень хочу ребенка но пока ни как не получается. Пью дюфастон четыре курса и вот начала пить фемостон. На на 11 таблетке началось кровотечение, выпила еще 2 таблетки, кровит дальше и болит живот. Я сейчас нахожусь в Испании и не могу связаться с со своим доктором поэтому обратилась к вам. Пить дальше это лекарство или нет? И почему это происходит? Спасибо за ранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 16:10
Вы так и не ответили на мой вопрос. Что такое "был регресс 8 месяцев назад"?
Платная консультация
Ксюша 2014-03-16 16:18
Ребенок перестал развиваться у меня внутри и умер. Все выскребли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 16:48
Не стоит отвечать так резко-я такого Вашего отношения абсолютно не заслужила. Если Вам не нравятся мои вопросы-можете обратиться к другому специалисту на другом портале. Кровотечение на фоне Фемостона-верхушка айсберга, а мне нужно понимать не следствие, а причины. Пытаясь добиться от Вас клинических фактов, а не Ваших личных домыслов, я хочу Вам помочь, а не стать врагом номер 1. Вы катастрофически путаете понятия. То, что с Вами произошло, это не "регресс". Есть понятие "регресс желтого тела, кисты", но в данном случае - это замершая беременность, а не регресс. И для того, чтобы с Вами о чем-то разговаривать, мне нужно понимать, что Вы имеете в виду. Скажите, а с какой целью Вам назначили именно Фемостон? Это препарат, основное показание к приему которого - заместительная гормональная терапия расстройств, которые обусловлены физиологической или наступившей в результате оперативного вмешательства менопаузы. Мне непонятно такое назначение. Сначала Дюфастон, потом Фемостон. Есть подозрение на раннюю менопаузу? Вы пишите, что обследовались. Каковы результаты этого обследования? Что на УЗИ было ранее? Всегда только полипы? Какова ситуация с гормональным профилем?
-1
Платная консультация
Ксюша 2014-03-16 17:02
Почему уважаемая Елена Викторовна вы решили, что я вам резко отвечаю? Я написала вам просто коротко и так как я это понимаю. Изведите если вас обидела, но ведь я не медик и в полне возможно что-то путаю. Просто я уже 3 день очень нервничаю по поводу этого кровоиечения и болей, а делать что незнаю. Я просто хочу узнать что мне на данный момент делать пить или перестать пить это лекарство. Я прилечу домой и сразу пойду к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 17:08
Я понимаю, что Вы нервничаете и искренне хочу Вам помочь. Но информацию от Вас просто добиваюсь, мягко говоря. Хотела помочь Вам более глобально-вникнув в суть ситуации. Но если Вы хотите получить ответ только на вопрос, что делать сейчас-пожалуйста. Отменяйте прием Фемостона. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксюша 2014-03-16 17:13
То есть можно просто перестать пить фемостон и ничиго страшного не произойдет. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 17:09
П. С. Если кровить будет дальше, то можете купить Этамзилат и сделать укол. Или таблетки Дицинона 250 мг - 2-3 сразу. Это поможет остановить кровотечение
Платная консультация
Ксюша 2014-03-16 17:51
Хорошо. Спасибо большое. Извините если чем обидела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 18:04
Ксюша, мы просто друг друга не поняли. У меня такая логика в работе-я всегда стараюсь разобраться в сути проблемы. А Вам был нужен только совет по Фемостону. Все нормально, не беспокойтесь.
-1