Нет месячных прием фемостон 2/10

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометрит (было выскабливание в 2013 году), кисты шейки матки жидкостные,аднексит, маленькие миомные узелки по УЗИ
Здравствуйте, мне 48 лет. Раньше было проведено 2 диагностических выскабливания на фоне эндометрита. Потом пила линдинет 20 и 30, но три года назад прекратились на пол года месячные. Назначили фемостон 2/10, пила два года, месячные стали регулярными, но потом опять прекратились, назначили фемостон 1/10, месячные снова начались, но всего были после приема фемостона 1/10 3 месяца, сейчас опять 2 месяца нет. Также есть маленькие 2 миомных узелка. Раньше были постоянно кисты то на одном, т на другом яичниках фолликулярные. У меня вопрос. Надо ли продолжать принимать фемостон 1/10 или пить что то другое, ведь месячных у меня не 3 месяца?
Теги: на фемостоне нет месячных, фемостон нет месячных, фемостон 2 10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

11 ответов

Здравствуйте. У Вас пременопауза. Вас беспокоят приливы, у Вас есть раздражительность, повышенная потливость?
лика 2015-06-03 15:14
Таких признаков приливов и повышенной потливости нет
В таком случае можно прекращать прием фемостона и вступать в пременопаузу.
Екатерина 2016-09-02 12:01
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня не получается забеременеть уже 4 года, аборта не было, посетила много разных врачей, (анализы у меня и у мужа все хорошие) и все безрезультатно. Последний раз была у гинеколога, которого посоветовала подруга. Врач прописала мне фемостон 2/10 + дюфастон, 3 цикла. Я закончила пить первый цикл - месячных нет, и сразу начала пить второй цикл.
Сильно переживаю за то, что нет месячных. Это нормально? И можно ли забеременеть от этих таблеток?
Спасибо за раннее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 12:11
Здравствуйте. Какой режим приема?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-02 18:29
Режим приема: Фемотон 2/10 с 1-14 таблетку 1 раз в день, с 15-25 1 таблетка фемостона+1 таблетка дюфастон, 26,27,28 таблетка 1 раз в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:36
Поясните, пожалуйста, вот это - 26,27,28 таблетка 1 раз в день
Платная консультация
Оксана 2018-10-04 22:42
Мне 47 лет. Врач порекомендовала перейти с Фемостона 2 на Фемостон 1. Стало повышаться давление, причем значительно. Можно ли, пройдя курс Фемостона 1, вернуться к Фемостону 2?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 12:44
И Вам добрый день для начала, Оксана. Можно
Платная консультация
Татьяна 2020-07-19 07:15
Добрый день. Принимаю фемостон 2/10 3,5 года. Врач посоветовал сделать перерыв 1 мес. И перейти на фемостон 1/10, затем через 3 мес на 1/5. Через неделю перерыва начало беспокоить высокое давление, доходило до 180/100. Вопросы: 1. стоит ли делать длительный перерыв 1 м. 2. Переходить на меньшую дозу? Или больше не начинать принимать вообще? (сказали, что принудительное вызывание менструации может привести к онкологии)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 10:06
Здравствуйте. Возраст? Сколько нет месячных?