Кровотечение при приёме ОК и хроническое воспаление яичников

Спрашивает: aoanastas
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спаечный процесс правого яичника. Ну и теперь хроническое воспаление яичников.
Здравствуйте. Месяц назад с первым днем месячных, впервые начала пить ОК "Джес" с целью предохранения, были небольшие мажущие выделения, в целом всё было хорошо. До этого цикл был регулярный, не рожала, проблем ни каких не было. При беспрерывном приеме ОК на 19-й день у меня началось кровотечение алого цвета, продолжалось оно с неделю. (в день уходило по 1-2 прокладки среднего объема). При этом были периодические сильные боли в лобковой зоне и в пояснице, слабость, головокружение, тошнота. Обратилась к платному врачу - по УЗИ и осмотру выяснилось что присутствует "хроническое воспаление яичников". Ранее ни каких предпосылок к этому заболеванию не было. Инфекций серьезных ни каких не было. Пропила кровоостанавливающие таблетки в течении 7 дней Транексам, Юнидокс, Метронидазол, ставила уколы Кальция глюконата - кровотечение остановилось. Делала ОАК - показал только завышенный СОЭ 30мм/час и завышенные моноциты 14.5%, остальное все было в норме, однако врач сказала что кровь очень-очень плохая. В чем у меня сомнения. Сейчас ставлю тампоны от воспаления с димексидом, метронидазолом и новокаином, и продолжаю пить ОК, уже началась вторая пачка. Возможно ли что это был выкидыш или какая-то либо другая причина? (Начало незащищенного секса началось с 6-го дня приема ОК). Ведь воспаления я как такового не ощущаю и мне кажется что я лечу выдуманную болезнь. Ведь из-за чего произошло кровотечение она мне так и не смогла объяснить. Может ли это быть от ОК и какова вероятность что оно снова не начнется в этом месяце? А если и повторится что делать? Бегать по больницам времени совсем нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 15:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Не вижу проблемы сейчас, честно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова