Прием Визанны и кровотечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,9 апреля этого года мне делали операцию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника и 4-х маточных узлов, после операции назначили пить Визанну 6 месяцев, так как эндометриоз. Начала пить 22 апреля. В мае были скудные выделения две недели, в июне начала регулярно заниматься физнагрузкой дома и правильно питаться, утром выпивала ст. Ложку льняного масла, прям в тот же день когда я все это начала, началась мазня, периодически усиливалась, что приходилось ставить прокладку, длилось месяц, врач запретил физнагрузки, отменил льняное масло, прописал трихопол на 5 дней, тержинан на 10 и аскорутин на две недели. Выделения прекратились, поехали на море, все было хорошо.27 июля позволила себе 150 мл вина, полусладкого, у мамы был день рождения, до этого спиртное не пила совсем, не курю.31 июля началась мазня, три дня мазало, потом пошло сильнее, к концу первой недели выделения стали осень обильные и со сгустками.1 августа тоже было 150 мл вина. Я опять пропила трихопол и начала пить аскорутин, к концу второй недели кровотечения пошли на спад,14 августа выпила 100 мл боско, тоже вино и опять начались обильные кровотечения. Мучаюсь уже три недели почти. Трихопол врач назначал потому что болел оперированный яичник, также в июле я успела три раза поболеть орви, пила инговерин, в конце июля пила антибиотики флемоксин солютаб, сейчас пью амиксин, потому что сил болеть уже просто нет(чувствую себя очень слабой, настроение на нуле, грудь набухла и болит. Визанну принимаю в одно и тоже время в 12 дня без пропусков. Подскажите пожалуйста на фоне чего кровотечения? Из-за алкоголя? Или побочка от таблеток? Как остановить кровотечения, совсем? Спасибо большое за ответ. Постаралась расписать все подробно! Может стоить прекратить пить Визанну? К гинекологу записалась, но прием только на след неделе.
Теги: кровотечение при приеме визанны, визанна кровотечение при приеме, визанна и кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

19 ответов

Визан можно продолжать принимать. Мажущие выделения могут быть связаны как с приемом алкоголя, так и с приемом антибиотиков. Мне не очень понятно зачем вы дважды пили трихопол и зачем сейчас пьете амиксин, а до этого пили флемоксин. По какой причине вы начали пить антибиотики?
Светлана 2015-08-28 16:19
Трихопол пила, потому что назначил врач, так как болел оперированный яичник, она сказала что возможно там воспаление и спайки могут образоваться, второй раз пила по той же причине. Антибиотики пила, так как иммунитет сам не справлялся, я устала болеть и хотела поскорее выздороветь без осложнений, в дальнейшем и амиксин принимала по этой же причине, чтоб справиться быстрее с вирусом. Выделения у меня были не мажущие, а как очень обильные месячные. Спасибо за ответ.
Ну начнем с того, что антибиотиками лечат не вирусы, а бактерии. И антибиотики необходимо принимать строго по показаниям. А боли в области яичника таковыми не являются, равно как и слабость. Мажущие выделения на фоне визана бывают редко. Сколько месяцев вы принимаете визан?
Оксана 2018-04-03 18:04
Добрый день, у меня похожая ситуация, на 4-м месяце началась мазня с кровянистыми выделениями, очень сильно переживаю. До этого переболела ротовирусной, был половой акт + уже месяц принимаю вместе с вязанной атаракс, хотя совместимость этих препаратов допустима. Месяца полтора назад на УЗИ все было как у младенца, сейчас мазня, которая с каждым днем усиливается, до этого такого не было. Живот немного тянет, не знаю что делать в этой ситуации, стоит ли вызывать скорую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 18:20
Здравствуйте. Можно к врачу и планово. Сделать УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2017-02-10 14:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне назначили Визанну пить три месяца. 24 февраля будет три месяца как я принимаю эти таблетки. Всё было хорошо, но уже почти три недели начались выделения то коричневые то кровянистые, С утра всё чисто а после обеда начинается, и появляются боли внизу живота. Ещё доктор назначил Фолиевую кислоту. Что это может быть подскажите мне пожалуйста. На приёме у гинеколога была в декабре проверяли проходимость труб всё нормально.
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим повторный гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков
Платная консультация
юлия 2017-04-11 10:44
Здраствуйте, узи 20.11.16 года признаки патологии эндометрия, внутреннего эндометриоза в сочетании с миомой матки небольших размеров назначили бусорилин на 4 месяца не помогло затем визанну на 6 месяцев первый месяц была мазня на третьем то есть уже в марте ничего не было на 4 месяце открылось кровотечение транексам не помогает что делать подскажите спасибо.
Добрый день, какой именно эффект вы ожидали при использовании этого лечения? У вас наблюдаются кровотечения?
Платная консультация
юлия 2017-04-12 18:13
Здраствуйте, мне бусорилин назначили после выскабливания, а затем визанну на полгода врач сказал что крит. Дни будут скудные, а у меня на третьем месяце приёма ни чего не было, на четвёртом уже седьмой день может так должно быть спасибо за ответ.
Добрый день, вам следует исключить полип эндометрия, при котором часто наблюдаются кровотечения. Сделайте трансвагинальное УЗИ на фоне кровотечения, возможно что полип остался
Платная консультация
Алина 2017-07-30 06:10
Доброе утро! Врач поставила миому матки и эндометриоз! Назначили мне пить мастадион и визанну на полгода. Обычно месячные идут не более 7 дней, (начала пить таблетки с первого дня месячных), сейчас уже 9-й день, а они идут до сих пор. Подскажите, это нормально? Операций не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 18:48
Здравствуйте. Да, это возможно на фоне терапии
Платная консультация
Болдарева Ольга Анатольевна 2017-12-25 18:47
Здравствуйте мне 41 год Визану назначили после выскабливания по поводу кровотечения на гистологии гиперплазия железистая без атипии, эндометриоз, аденомиоз. Визану допиваю вторую пачку, на первой все хорошо было. На второй началась мазня перешедшая в аллые выделения как при менструации. Принимаю в одно и тоже время не употребляю алкоголь не в каком виде. С Визаной пила кардиомагнил для профилактики т. к варикоз первой степени. Сделала узи в частной клинике эндометрий 11,9 мм. НА Везане как то многовато. Пошла к гинекологу эндокринологу сказала три дня дицинон в уколах по 2 куба, транексам по 4 табл. 250мг 3 раза в день и настойку водяного перца не многовато при варикозе. Стала пить только транексам настойка вообще на спирту что при Визане нельзя. Насколько опасны кровотечения на Визане. На выскаблевание не очень хочется т. к за 1.5 года три выскабливания. Одно плановое гистероскопия и 2 по поводу кровотечения. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:06
Здравствуйте. Это возможно в первые несколько циклов. Советую придерживаться рекомендаций и сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Юлия 2020-05-14 08:19
Добрый день. На второй пачке приема Визан месячные идут уже 17 дней, кровь ярко красная. Понимаю что это побочка на препарат, прорывное кровотечение. Пью четвертый день Тренакса 500 по 1 таб три раза в день, настойку водяного перца, кальция глюконат, Аскорутин. Не помогает ничего. Как остановить кровотечение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 13:01
Здравствуйте. Если ничего из этого не помогает - к врачу очно. Думаю, стоит пересмотреть назначенное лечение
Платная консультация
Юлия 2020-05-17 21:40
Добрый день. Скажите, можно ли для остановки прорывного кровотечения на Визанне принимать 5 дней двойную дозу, то есть по две таблетки Визан? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 13:52
Здравствуйте. Не рекомендую. Маловероятно, что это поможет