Кровотечение при приеме джес

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в конце июля после аборта стала пить регулон, затем врач порекомендовала уйти на джес. Пила его месяц, была тошнота и головокружение, подумала, что препарат не подходит мне. В итоге бросила пить. Почитав отзывы от джес поняла, что до 3х месяцев могут быть побочные эффекты в виде тошноты, и я зря бросила пить джес. С октября я снова начала пить джес, уже 13й день как пью его, месячные начались получается, я выпила таблетку первую и с того момента кровянистые выделения не прекращадись, то есть уже 13 дней. Таблетку принимаю в 22: 00. кровотечения появляются где то с 10 утра и до 18ч вечера, затем все хорошо, так же на 10й день появились боли внизу живота как при месячных, колющего характера, а так же тянущего и как спазм, кратковременно возникают на протяжении дня и соответственно появляется кровотечение, приходится ходить с ежедневками. Доктор, нормально ли такое явление на 13й день приёма джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-23 14:22
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.