Набор веса после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад прекратила приём противозачаточных таблеток. На данный момент беспокоит скачок веса в рамках двух килограмм. Причём в течение дня вес может менять буквально от станка воды или легкого перекуса. Питаюсь также как и обычно, есть физические нагрузки. Анализы на гормональный профиль ещё не за не сдавала.
1- Является ли подобная реакция организма нормой на отказ от таблеток?
2- Необходимо ли сдать какие-то анализы?
3- Стоит ли что-то предпринять для, возможно имеющегося застоя жидкости в организме?

4 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-28 12:50
Лікарі України припиняють відповідати російському окупанту! Слава Україні!
Юлия 2022-02-28 15:18
Ваше поведение как врача в данной ситуации неуместно
Таким образом вы показали своё отношение к профессии врача, некомпетентность и нежелание помочь людям, которые к вам обращаются
Стыдно
-1
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-28 16:08
Стыдно сидеть дома пока ваши войска убивают наших детей
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-28 16:07
Я и мои дети сижу в подвале в Киеве уже 3 ночи в то время, когда ваши войска бомбят мой город. Слава Украине!