Стремительный набор веса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит коленных суставов
Здравствуйте! Мне 29 лет, мой вес составляет 92 кг. При росте 175 см и крупном телосложении (широкие плечи, широкая грудная клетка). В 20 лет мой вес составлял 78 кг. И это в принципе меня устраивало, был небольшой животик и бока, при моем крупном верхе у меня не пропорционально худой низ (ягодицы, бедра, ноги). В 21 год я стала принимать противозачаточные таблетки и через пол года мой вес составил 83 кг. И еще через пол года 86 кг. Эти таблетки я принимала до 27 лет. До момента прекращения приема противозачаточных таблеток я с трудом сбросила вес до 81 кг., этому способствовали две ротовирусные инфекции после которых я и сбросила большую часть кг. После прекращения приема противозачаточных таблеток за пол года я опять набрала вес до 86 кг. В 28 лет гинеколог прописал пропить 3 месяца противозачаточные таблетки с противоандрогенным эффектом (у меня повышенный тестостерон), после которых мой вес стремительно увеличился до 92 кг. Все эти годы я пью воду по 2,5-3 л., стараюсь не есть после 19.00, питание раздельное по 5 раз в день, не ем сахар, мало ем сладкого - печенье, конфеты, торты, иногда позволяю расслабиться себе - выпиваю пиво с чипсами или сухариками (4 раза в месяц), сейчас уже месяц занимаюсь кардиотренировками (правда пока по 15 мин. В день 3 раза в неделю), при этом у меня дача на которой я тоже всегда в движении, а вес не то что снижается или стоит на месте, он постоянно ползет вверх! Скажите, пожалуйста, что не так я делаю и как мне сбросить лишний вес? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-12 11:01
Добрый день.
Да, после противозачаточных и гормональных препаратов практически невозможно избежать набора веса, теперь вам надо сдать анализы крови, на сахар, желательно печеночные пробы, и по результатах анализов регулировать питание и подбирать индивидуально все продукты, от пива вам надо отказаться вообще, пиво, чипсы, сухарики-это все, к сожалению, модефицыованные продукты, которые очень вредят организму, и при употреблении этих продуктов сброса веса не будет. А по фигуре, вам надо, что б тренер, подобрал правильно физ. Упражнения. И тогда можно подкорректировать фигуру.