Резко сбросила вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня вопрос по поводу набора массы. Я недавно стремительно сбросила вес. Полтора года назад было 65 кг, я сбросила до 55, но потом вес начал стремительно падать (я серьёзно ограничила себя в еде и почти ничего не ела) и упал до 50кг. Из-за этого волосы начали ломаться и сыпаться. Примерно 1,5 месяца назад я начала включать в рацион все продукты, но не переедала. Время от времени считала калории. При этом вес всё ещё стоит на месте. Я заметно похудела сверху, грудь стала визуально меньше и чуть опустилась. А в ногах и руках такое ощущение, что висит кожа. Как мне снова набрать вес без вреда для здоровья? Какие продукты употреблять и стоит ли считать калории?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-02 03:26
Добрый день. Вам меньше 18 лет, поэтому я не имею права общаться с Вами без родителей. я - взрослый врач.
Платная консультация
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-02 03:29
Добрый день.

Начать с обследования

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
гормоны - ТТг ст3, ст4, пролактин, кортизол слюны (4 раза за сутки),
витамины - Д в крови.
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
пищевой дневник - что, сколько раз в день. Дневник питьевой и двигательной активности.
Биоимпеданс (делают бесплатно в центрах здоровья), желательно на аппарате медас.

УЗИ органов брюшной полости, малого таза.