Хочу сбросить 5-6 кг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов не могу похудеть, начала стремительно набирать вес, до родов была 50 кг, сейчас вешу 59кг при росте 154см. Пробовала сидеть на диете, вес остаётся прежним. Не могу похудеть.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-10-27 06:41
Добрый день.

1. пройти обследование.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
гормоны - глюкозо-толерантный тест с одновременным забором инсулина, лептин, пролактин, кортизол слюны (4 раза за сутки),
витамины - Д в крови.
хром
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
пищевой дневник - что, сколько раз в день. Дневник питьевой и двигательной активности.
Биоимпеданс (делают бесплатно в центрах здоровья), желательно на аппарате медас.

УЗИ органов брюшной полости, малого таза.

С результатами можно обратиться к врачу.
Условия моей консультации по ссылке ниже.

2. спать в 22: 00. Без вариантов. Совсем.

3. ходить10 тыс шагов + 3-4 раза в неделю 20-30 мин силовые упражнения.