Удалина щитовидная железа и набор веса

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалина щитовидная железа, гастрит желудка, желочный пузырь удалён, центральная грыжа на шейном отделе
Здравствуйте, мне удалили щитовидную железу 20 лет назад я принимаю эльтерокс 100 мг у меня проблема с лишним набор веса на 155 вес 80 кг никакие диеты мне не помогают. Как мне нормализовать вес подскажите пожалуйста. У меня как пол года прикратился минструальный цикл и за это я начала набирать
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-13 16:01
Добрый день.

На основании 1 результата ТТГ делать выводы я не смогу. Обратитесь, пожалуйста, к эндокринологу.
Платная консультация
Сабина 2021-11-13 19:41
Здравствуйте мы обращались к эндокринологу нам сказали что надо обратиться к вам
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-13 20:51
Ок.

Прикрепите, пожалуйста, заключение эндокринолога.

План обследования, по которому у меня проходят платные консультации:

1.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
гормоны - глюкозо-толерантный тест с одновременным забором инсулина, лептин, пролактин, кортизол слюны (4 раза за сутки),
витамины - Д в крови.
хром
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
пищевой дневник - что, сколько раз в день. Дневник питьевой и двигательной активности.
Биоимпеданс (делают бесплатно в центрах здоровья), желательно на аппарате медас.

УЗИ органов брюшной полости, малого таза.

2. спать в 22: 00. Без вариантов. Совсем.

3. ходить 10 тыс шагов + 3-4 раза в неделю 20-30 мин силовые упражнения.
3. убрать все быстрые углеводы и "мусорную" еду
4. питание 3 раза в день день без перекусов
5. 450 гр овощей в день
6. углеводы суммарно 100 гр в сутки