Анализы при избыточном весе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я 6 лет принимаю антидепрессанты. Сильно поправилась. Всегда была худенькая, при росте 173 никогда больше 55-65 кг не весила. Не знаю, связан ли набор веса с началом приема АД. Хочу узнать у Вас: какие необходимо сдать анализы, чтобы понимать причину набора в весе? Сейчас мой вес 97 кг. Питаюсь я как и раньше, на правильном питании не сижу, у меня удалён желчный пузырь(камни), постоянно хочется кушать. Веду не активный образ жизни. Но все же, может, надо исключить какие-то продукты.
Заранее, Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-17 11:03
Добрый день.

Как правило, антидепрессанты снижают активность гормонов щитовидной железы, что может привести к увеличению веса.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с врача, который Вами будет заниматься и этого перечня.
Платная консультация
Алина 2021-01-17 11:06
Спасибо за ответ! Ранее сдавала все эти анализы, все в норме. Видимо, надо всё-таки, следить за питанием)
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-19 18:28
Напишите, пожалуйста, гормоны щитовидной железы с референсами, инсулин, вит Д, гликированный гемоглобин, ферритин