Проблемы весом при моем росте и возрасте

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года вес 52 килограмма рост 178 сантиметров очень маленький вес для возраста и роста прошел все проверки на паразитов и на проблемы с желудком ничего не найдено все говорят здоров хочу вес набрать, местный диетолог прописал пивные дрожжи с цинком и еще что-то на основе виноградной косточки месяц пил аппетит как был отличным так и остался но вес так и не набрал ем много яйца творог макароны все что может помочь без изменений хочу прибегнуть к белкам протеинам (спорт-питание) говорят опасно вот и в раздумьях что посоветуете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-19 14:20
Здравствуйте.
Здоровый вес для указанных веса и роста находится в диапазоне от 59 до 79 кг, рекомендуемый вес 68 кг. Чтобы определить процент жира в организме, необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. Также ответьте:
1. Есть ли родственники первой и/или второй линии худые или очень худые?
2. Есть ли проявления каких-либо аллергических реакций, делался ли тест на аллергены?
3. Делался анализ гормонов щитовидной железы (прежде всего ТТГ и Т4)?
Принимать пивные дрожжи с целью увеличения веса? Это необычно, надо сказать. Набор веса может происходить по одному из двух путей:
1. набор мышечной массы
2. набор жира
Все зависит от того, что Вы выберите. На данный момент необходимо пройти курс пробиотиков - 2 недели, чтобы оздоровить кишечную микрофлору и повысить уровень всасываемости питательных веществ. Купите в аптеке какой-то препарат, лучше отечественный, где есть не менее 10 видов бактерий.
Василий 2017-04-20 12:37
1. нет все после и упитанные
2. аллергии ни на что не обнаружили
3. нет анализ гормонов щитовидной железы не делал
Результат анализа % жира 5.07
Хочу набрать мышечную массу
Мой организм как будто остановился в возрасте 16-17 лет по внешнему виду, уточните пожалуйста какие таблетки мне нужно купить?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-20 12:54
Необходимо сделать анализ гормонов щитовидной железы.
Для набора мышечной массы необходимо ходить в фитнес клуб или спортзал.
Пробиотики купите любые - их очень много (см. предыдущее мое сообщение).
1. Режим питания. Не более 4-х приемов пищи в день. Каждый раз до полного насыщения. Необходимо в обязательном порядке отставить "перекусы". Завтрак главный и самый большой и по объему и калорийности прием пищи. Надо разработать для себя план приемов пищи по времени. Для того, чтобы организм привык получать питание в одно и то же время (строго!). Первые 3-4 недели будет трудно, надо потерпеть.
2. Включить в рацион молочные продукты. Очень хорошо кушать каши с молоком, кроме рисовой. Жирность продуктов пониженная (не более 2% для молока, 6-7% для творога, 15% для сметаны).
3. Прием витаминно-минерального комплекса. 1 капсула во время завтрака, не разжевывать. Месяц приема - 10 дней перерыв. Витамины нужны хорошие, типа Amway Nutrilite Daily, если это дорого - купите в аптеке какие-то американские типа Centrum.
4. В качестве фортификатора питания можно применять молочные коктейли с добавлением детских смесей (кол-во белка не менее 30-40%) +банан. Также можно использовать т. н. гейнер (порошок, продается в магазинах спортивного питания). Принимать после каждого приема пищи, или хотя бы дважды в день. Лучше делать на молоке (хорошем йогурте).
5. На ночь 3-4 ложки свежего творога хорошего качества со сладкими фруктами+любые орехи (горсть) и изюм
Василий 2017-04-20 13:07
Спасибо огромное
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-20 13:36
Обращайтесь - если будут вопросы