Не могу потолстеть

Спрашивает: Макс79
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня как не проблема, но хотелось бы). Не могу набрать вес рост 182 вес 65-70. Максимум было 85 что устраивало. Вот и хочется 80-90. Для меня само то. Подскажите что нибудь. С уважением Макс79)
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-03 15:35
Здравствуйте.
Тут есть два пути набора веса.
1. Набор мышечной массы (самый предпочтительный).
2. Набор веса, что при определенных значениях показателей вес-рост может стать проблемой для здоровья.
Каким путем хотели бы пойти? От этого и зависит схема питания.
Макс79 2017-02-03 15:47
При моей физической нагрузке, рост мышечной массы мне будет обеспечен. Меня не пугают показатели вес-рост. Я считаю мне нужно набрать вес. Есть только проблема я никогда не хожу в больницу с детства и проходить обследование на глотание "кишки" и т. д. не собираюсь верю в свои силы а к вам обратился за советом.
-1
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-06 14:37
Если хотите набирать мышечную массу - необходимы тренировки в фитнес клубе. Если будете туда ходить, могу подробно описать питание и прием безопасных добавок, так как я категорически против приема всякого рода гормональных и подобных препаратов. Добавки являются только фактором фортификации питания в необходимое время на необходимом уровне.
По занятиям. Необходимы 3-и тренировки в неделю с продолжительностью 90 минут (не более). Необходим прием витаминов, аминокислот и, возможно, гейнера (если мышечная масса будет расти плохо).
По питанию. 4-е приема пищи в день, каждый раз наедаться досыта. Главный прием пищи - завтрак., с обязательным потреблением белковых продуктов и углеводов. Включить в рацион молочные продукты. Последний прием пищи за час до сна.
Нужны уточнения - пишите.