Хочу потолстеть

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток. У меня такая проблема - рост 188см, вес 78кг. Никак не могу набрать вес. Один момент "у тещи на блинах" поправился до 84-85кг, выглядел и чувствовал себя хорошо. Питаюсь 2 раза дома и в обед перекус в городе. Работа подвижная, почти все время хожу. Купил гейнер, пил в обед по 2 м. л. на молоке, но начались проблемы с ЖКТ (предполагаю непереносимость молока - в семье есть подобное) и вообще у меня на смену привычной пищи сразу реагирует ЖКТ - газы, нестабильный стул. Сдал ОАК и БХАК - низкий белок (хотя мясо ем при каждом приеме пищи) и низкий общий уровень лейкоцитов(всего 3,3). Результатов ТТГ и Т4 св. Еще нет. Питаюсь в основном кашами с мясом (свинина, курица, говядина, индейка), редко рыба, овощи и фрукты я не люблю, если и употребляю, то в очень небольшом кол-ве, мучное и сладкое ем крайне редко - не люблю, хлеб ем. Люблю и ем мясо и все его содержащее (колбасы, сосиськи.), но не поправляюсь, а наоборот, худею. Дайте, пожалуйста, дельный совет - как поправиться на 3-5 кг. Спасибо большое за внимание к моей проблеме!
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

4 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-10 16:51
Здравствуйте.
Тут нужно уточнение - каким образом Вы видите набор веса? Есть два пути:
1. Набор мышечной массы
2. Набор по углеводному пути
Что больше подходит?
Юрий 2017-04-12 10:54
Спасибо, что отвечаете. Гормоны ЩЖ в норме. Я еще забыл упомянуть, что довольно часто нервничаю. Если я правильно понимаю, то для набора мышечной массы необходимы тренировки. На них у меня нет ни желания, ни времени. Тогда остается углеводный тип.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-12 12:10
Тут все просто, если Вы четко понимаете все последствия данного выбора.
Что нужно корректировать.
1. Исключить ВСЕ колбасные изделия, кроме тех, что делаются в домашних условиях. На данный момент колбасные изделия (все) и приготовленное промышленным способом мясо (некоторые виды) признаны крайне опасными для человеческого организма продуктами питания. От красного мяса лучше отказаться или употреблять в небольших количествах. Лучший белок - рыба и морепродукты, крольчатина, птица, и т. д.
2. Прием витаминно-минерального комплекса, лучше натурального происхождения (можно купить за рубежом по интернету), также подходит Anway Nutrilite, но они дорогие. Лейкоциты являются главными защитниками нашего организма, вырабатываются в костном мозге. Недостаток лейкоцитов может быть связан с недостатком витамина С и других питательных веществ(витаминов, минералов и т. д.).
3. Исключить перекусы (даже просто чай, кофе исключить совсем). 4 приема пищи в день, завтрак главный прием, всегда наедаться досыта. Если через 2-3 месяца данная схема не сработает, попробуйте заменить молоко при приеме гейнера на сладкий сок с мякотью. Смотрите на сырье для гейнера, очень часто это молочная сыворотка (whey), она тоже может стать причиной интолерантности галактозы (молочного сахара). Гейнеры есть многих типов, выберите подходящий. Кушайте чаще орехи (кроме арахиса-это не орех).
Юрий 2017-04-17 14:12
Спасибо большое за советы!