Хочу похудеть но не получается и набираю больше веса. Помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема с весом никак не могу скинуть. С 17 лет я начала набирать вес даже не замечала что поправляюсь пока не достигла в этом месяце 85 кило. Я стала медленнее и сильная отдышка. Изза полноты у меня начались проблемы со здоровьем. Я не могу забеременить. Помогите. У меня в семье болеют диабетом. В прошлом году я похудела до 66 килограмм изза стресса. Потом очень быстро набрала обратно. Я уже не знаю что делать. Ни разу не пробывала препараты для похудения. Сейчас переехала жить в германии и сижу дома. В последнем месяце набрала 3 килограмма. Жду вашего ответа. Большое спасибою
Теги: пытаюсь похудеть но набираю вес, я хотела похудеть но за год силовых тренировок набрала 4 года
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-04 23:38
Здравствуйте, Елена.
Для более полной картины прошу указать рост, уровень артериального давления, окружность талии, окружность бедер и окружность грудной клетки.
Для начала предлагаю Вам легко выполнимый комплекс мер по улучшению ситуации.
1. Таблица гликемических индексов. Скачайте в сети самый полный перечень продуктов в такой таблице. Ваши продукты на первый месяц имеют индекс 40 и ниже. Со второго месяца 50 и ниже.
2. Режим питания. Главный прием пищи - всегда завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Не менее 4-5 приемов пищи в день, последний за час до сна, что-то незначительное - яблоко, овощной салат и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы закончили прием пищи с чувством насыщения - имеет место переедание. Объем пищи за один присест - как кулак взрослого мужчины.
3. Исключить на время молочные и содержащие их продукты. Период - около 3-х месяцев. Равноценная замена - миндальное молоко, рисовое молоко, при переносимости - соевое молоко.
4. Физические нагрузки. Через 30 минут после еды обязательно сделать 100 шагов по квартире в медленном темпе. Каждый месяц добавлять по 20 шагов. Пока количество не достигнет 200. Продолжать всегда.
Худеть более, чем 5% от массы тела - крайне нежелательно (рекомендации ВОЗ).
Кроме того, предлагаю начать прием в течении месяца капсул чесночного масла (1-я неделя - 1 капсула утром, 2-я - 2-е капсулы в день, 3-я неделя - 3-и капсулы в день). Включить в рацион побольше клетчатки (овощи, фрукты, крупы, грибы и т. п.). Такой образ жизни необходимо поддерживать всегда!!!  Не рассматривайте это как ограниченную временем акцию. Нужен системный подход.
Остались вопросы - пишите.
Ольга 2017-05-04 17:48
Здравствуйте! У меня похожая проблема. До 7 лет была худенькой, потом начала полнеть. У меня появилась сильная одышка. Также проблемы со здоровьем. При росте 157 см вешу 81 кг. Мне 28 лет. 1,5 года назад прописали эльтироксин в дозе 50 мг из-за проблем со щитовидкой, пропила полгода, стала большая передозировка, сейчас пью йодомарин 200. Долго не могла забеременеть. За последние полгода набрала 6 кг. Основной проблемной зоной является живот (выпирает как у беременной) и бедра. Фигура с боку похожа на S. Помогите. Спасибо!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-04 21:07
Здравствуйте.
Общие рекомендации те же. Кроме чесночного масла, вместо него нужен курс пробиотиков в течение 2 недель+обязательные физические упражнения.
Юрий 2017-04-08 14:15
Доброго времени суток. У меня такая проблема - рост 188см, вес 78кг. Никак не могу набрать вес. Один момент "у тещи на блинах" поправился до 84-85кг, выглядел и чувствовал себя хорошо. Питаюсь 2 раза дома и в обед перекус в городе. Работа подвижная, почти все время хожу. Купил гейнер, пил в обед по 2 м. л. на молоке, но начались проблемы с ЖКТ (предполагаю непереносимость молока - в семье есть подобное) и вообще у меня на смену привычной пищи сразу реагирует ЖКТ - газы, нестабильный стул. Сдал ОАК и БХАК - низкий белок (хотя мясо ем при каждом приеме пищи) и низкий общий уровень лейкоцитов(всего 3,3). Результатов ТТГ и Т4 св. Еще нет. Питаюсь в основном кашами с мясом (свинина, курица, говядина, индейка), редко рыба, овощи и фрукты я не люблю, если и употребляю, то в очень небольшом кол-ве, мучное и сладкое ем крайне редко - не люблю, хлеб ем. Люблю и ем мясо и все его содержащее (колбасы, сосиськи.), но не поправляюсь, а наоборот, худею. Дайте, пожалуйста, дельный совет - как поправиться на 3-5 кг. Спасибо большое за внимание к моей проблеме!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-10 16:50
Ответил в другом сообщении "Хочу потолстеть"