Как избавится от большого живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 24 года я родила первого сына из за естественных родов образовалась грыжа, ходила с ней 3 года потом родила второго сына, км после этого сделала операцию, по удалению грыжи, вставили сетку. На данный момент у меня живот как у беременной можно ли от него как то избавится. После операции прошло 6 месяцев.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-04 09:48
Здравствуйте.
Для понимания ситуации сообщите рост и вес, а также зайдите на сайт beregifiguru. Ru и определите процент жира в организме (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. После этого станет ясно - какое питание необходимо. По занятиям необходима консультация хирурга, лучше того, что делал операцию.
Ольга 2017-04-04 11:11
Средний % жира 35.50. Вес 75, рост 165 примерно
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-04 11:20
Как Вы видите - процент жира очень значительно превышает нормальные пределы. Это может свидетельствовать о начинающемся развитии метаболического синдрома (почитайте в сети). Обычно в таких случаях (если ничего не делать) повышается уровень сахара, "плохого" холестерина в крови, а также уровень артериального давления. Чем это грозит в перспективе, думаю - Вы понимаете. Поэтому - предлагаю следующую схему питания, нагрузок и приема некоторых добавок:
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ). Найдите в сети Таблицу ГИ, Ваши продукты - с индексом 40 - 3 месяца, потом - 50 и ниже.
2. Количество приемов пищи - не менее 4-5 раз в день! Каждый прием пищи по объему не больше кулака, завтрак - ОБЯЗАТЕЛЕН! Последний прием пищи ЗА ЧАС ДО СНА!
3. Исключить колбасные изделия (любые) , молочных продуктов не более 100-150 мл в день.
4. Дневной рацион не более 1600-1700 ккал. Найдите в сети счетчик калорий и выберите такой, что Вам больше подходит.
6. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков.
Научитесь очень тщательно пережевывать пищу. Частые приемы пищи с малым количеством калорий и низким ГИ самым безопасным образом ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.
Добавки:
1. Омега-3 (в капсулах) - по 1-й капсуле 1/р в день - 1 неделя, затем по 2 капсулы в день - утром и вечером, после еды.
2. Витамин С (желательно натуральный) - как указано на упаковке.
3. Чесночное масло в капсулах. Принимать месяц, потом перерыв месяц. Режим приема указан на упаковке (в аннотации).
Ольга 2017-04-04 13:02
Спасибо большое! Надеюсь я разберусь с каллориями и с ги
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-04 13:23
В действительности там нет ничего сложного. Я бы посоветовал Вам распечатать и повесить на кухне как Таблицу ГИ, так и показатели калорийности основных продуктов, которые Вы потребляете. Это намного упростит сам процесс.