Не получается похудеть

Спрашивает: МашаКур
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я после родов не могу похудеть. Пью по 2-3 литра воды в день. Кушаю 5 раз в день маленькими порциями. Утром завтракаю часов 7 утра сладкий кофе с молоком и жареное яйцо. Перекус либо фрукт либо кусочек сыра. В обед крупа + овощи или мясо. Перекус творог или натуральный йогурт с черносливом на ужин рыбка или грамм 200 мяса. Спортом не могу заниматься, т. к болит спина. Воду пью за 40 мин до еды и через 1-1.5 после. Подскажите, что я ни так делаю. Вес 85 при росте 158
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-01 08:01
Здравствуйте.
При указанных параметрах рост-вес диагностируется ожирение первой степени, при наборе до 87,5 - ожирение второй (!) степени. Здоровый вес находится в значениях от 46 до 62 кг, рекомендуемый вес около 54 кг (без учета процента жира в организме). Для определения этого значения необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
МашаКур 2017-05-01 10:11
Добрый день. Зашла на сайт и посчитала. Средний результат получился 29.13. Спасибо
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-01 10:58
Здравствуйте.
Как я и ожидал - процент жира повышен значительно - почти в 2 раза. Первое, что заметно сразу - слишком много молочных продуктов. В данной ситуации от молочных продуктов надо или отказаться совсем, или урезать как минимум на 80%. Ниже привожу проверенную схему питания.
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ) продуктов. Нужно скачать самую полную таблицу в сети, продукты с индексом 30 и ниже, после 3 месяцев - 50 и ниже. НИКОГДА не наедаться досыта! Таблицу ГИ распечатать и повесить на кухне. Через 2-3 недели многое будете помнить наизусть.
2. Режим питания. 5-6 приемов пищи. Завтрак - самый большой по объему и калорийности. 2-3 "перекуса", последний прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до сна (250-300 кал); общая калорийность рациона - 1700-1800. Для расчета калорийности найдите в сети счетчик калорий - их много.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00. От этого многое зависит.
4. Исключить любые молочные продукты (первых 6 месяцев) и любые колбасные изделия (всегда) , уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма. Никогда не ешьте просто так, только когда действительно есть чувство голода!