Эффективная диета без противопаказаний

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, доктор. Мой рост 155, вес 60-61, очень хочу похудеть, но не могу подобрать эффективную диету, сдавала гормоны, повышен кортизол, щитовидная железа без особенностей. Может порекомендуете как можно скинуть, а главное после не набрать лишние кг. Заранее благодарю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-23 13:33
Здравствуйте.
Самый простой способ, где нет ограничений на конкретные продукты, но есть временные ограничения на группы продуктов и простой подход к определению того, что можно и того, что нельзя - описан ниже.
Но очень желательно определить процент жира в организме. Для этого необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Правильное питание - НЕ свод ограничений, как думают многие. Необходимо лишь подправить некоторые факторы питания. В данном случае необходимо сделать следующее:
1. Таблица гликемических индексов (ГИ). Скачайте в сети самый полный перечень продуктов в такой таблице. Ваши продукты на 3 первых месяца имеют индекс 40 и ниже. Потом - 50 и ниже. ВСЕГДА. Нельзя допускать похудение больше, чем на 5% отвеса тела в месяц. Это вредит здоровью.
2. Режим питания. Главный прием пищи - всегда завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Не менее 4-5 приемов пищи в день, последний за час до сна, что-то незначительное - яблоко, овощной салат и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы закончили прием пищи с чувством насыщения - имеет место переедание.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00.
4. Исключить любые молочные продукты (первых 6 месяцев) и любые колбасные изделия (всегда), снизить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца. Впоследствии молочные продукты не более 100 мл в день, кроме твердых сыров низкой жирности.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда. Если будете делать еще что-то - замечательно.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма.
Елена 2017-05-23 13:49
Благодарю за ответ.
Мой средний результат 1,61(процент жира в организме).
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-26 08:26
Если бы у Вас был такой процент жира в организме - долго бы Вы не прожили.
Елена 2017-05-26 10:13
Данный процент вычислила на сайте, на который дали Вы ссылку.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-26 12:57
Внимательнее посмотрите. НЕ БЫВАЕТ такого процента.