Вопрос по похудению

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, может мой вопрос не к вам, тогда посоветуйте к кому обратиться. Мы с дочерью хотим пропить липоевую кислоту для похудения, капсулы по 25 мг. Мне 44, вес 71, рост 154, дочери 24, рост 152, вес 66. Хотелось бы узнать как правильно их принимать именно для этих целий?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-23 10:50
Здравствуйте.
Я категорически против бездумных намерений "пропить". Организм - самонастраивающаяся система и любое воздействие без точного понимания процессов и самое главное - последствий, может быть достаточно негативным фактором воздействия на здоровье в целом.
Если вы, как и многие люди, хотите найти "чудодейственную пилюлю" - поймите, такой не существует и скорее всего - никогда не будет существовать.
Процесс похудения - всегда комплексный подход, потому что на набор жировой массы тела влияют многие факторы. Ваш здоровый вес в диапазоне от 44 до 59 кг. Идеальный вес около 51 кг (без учета структуры тела). Здоровый вес дочери в диапазоне от 43 до 57-58 кг, идеальный вес около 50 кг. Для подсчета процента жира в организме, зайдите на сайт beregifiguru.ru, определите свой процент жира (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира) и сообщите мне. После этого я смогу подсказать схему Ваших дальнейших действий и питание.
Ирина 2017-03-23 11:23
Здравствуйте, расчитала может что то не правильно, калькулятор тела-эндоморф, калькулятор веса по фото- 65,92, расчёт процента жира-26,08. До 37 лет я была стройной, есть вроде больше не стала. Воду почти не пью кроме, чая и супов. Питание по режиму, работаю в дет. Саду. Периодически ем на тощак гречку с кефиром, дней 10-14. Пробовала диету всё по 200 гр через каждые 2 часа, вес теряла. Веду малоподвижный образ жизни. Расчёты дочери отправлю позже.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-23 11:38
Примерно около 39-40 лет происходит снижение активности гормональной и ферментативной систем организма. Следствием этого, как правило, является набор жировой массы. Происходит это также и оттого, что критически не хватает физической активности. ВОЗ рекомендует не менее 30-35 минут ежедневной физической активности (одномоментно или совокупно). И речь не идет о хождении в спокойном темпе. Необходимо повышение пульса (частоты сердечных сокращений) - для каждого человека рассчитывается по специальной формуле.