Как правильно подобрать диету

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите как правильно подобрать диету? Как узнать от чего полнею? До родов я была полной, но после родов еще больше потолстела! Как правильно похудеть чтобы не навредить своему здоровью! Мой вес до родов составлял 94 кг, теперь 102 кг. После шести я не ем, стараюсь много не есть, ем 3 раза. Огромное спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

9 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-24 19:39
Здравствуйте.
Вы делаете обычные ошибки. Едите редко (надо часто), не едите после 18 (это вообще глупости). Укажите рост. Также укажите, что известно о гормональном состоянии? Есть какие-то аллергии? Сколько двигаетесь в день?
Елена 2017-02-24 19:56
Мой рост 163 см, аллергия, не замечала. Гуляю 1.5 часа с коляской
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-24 20:37
При указанном соотношении рост-вес наблюдается ожирение второй (!) степени. Здоровый вес находится в пределах от 49 до 67 кг, идеальный вес около 57. Необходимо на сайте https://beregifiguru.ru/ определить процент жира (калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира) и сообщите мне. Это необходимо для того, чтобы понимать, что именно делать дальше. Какое у Вас артериальное давление?
Елена 2017-02-24 21:03
Давление хорошее 120/80, процент жира 38.90
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-24 23:07
Теперь стало яснее. Предлагаю Вам схему, которая проверена и хорошо действует. Если будете четко придерживаться - эффект будет уже после первого месяца.
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ). Скачайте самую полную таблицу из сети, распечатайте, повесьте на кухне. Через 2 недели будете знать наизусть. Продукты с индексом 40 - первых 3 месяца, затем с индексом 50. Всегда.
2. Частое и дробное питание. 5-6 приемов пищи в день (не меньше!), завтрак - главный прием пищи, остальные уменьшаются по объему и калорийности к вечеру. Объем - чуть меньше кулака взрослого мужчины (в завтрак - больше). НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! За час до сна - что-то несущественное (яблоко, овощной салат и т. п.).
3. Исключить молочные продукты и красное мясо, любые колбасные изделия, бананы. Они активизируют некоторые ненужные в такой ситуации процессы. Также надо исключить продукты, их содержащие.
4. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков. Перед сном желательна прогулка.
5. Добавки. Чесночное масло в капсулах. 1-я неделя - 1 капсула в день (утром после еды), 2-я неделя - 2 капсулы (утро, вечер), 3-я неделя - 3 капсулы. После чего принимать неделю по 3-и капсулы. Перерыв - месяц, в этот месяц принимать Омега-3 (в капсулах), по две капсулы в день (утро, вечер). Затем опять принимать чесночное масло - месяц. Сделать 2-е недели перерыв, и затем повторить все сначала.
ВСЕ ПРОДУКТЫ СВЕРЯТЬ С ТАБЛИЦЕЙ!
Елена 2017-02-25 06:17
Леонид Александрович, эта диета не будет вредить здоровью? И после нее не будут возвращаться кг в 2 раза?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-25 09:37
Это не диета, а способ питания. Если Вы мне не доверяете, есть ли смысл тогда спрашивать? У Вас ситуация критическая без преувеличения. Если не станете сейчас что-то срочно предпринимать, вот тогда будут действительно серьезные проблемы. Развивается метаболический синдром со всеми вытекающими последствиями. Питаться так надо всю жизнь, а Вы все в поисках "чудесной диеты" на месяц? Но я не маг, и не занимаюсь не проверенными вещами.
Елена 2017-02-25 10:05
Получается, что мне теперь только питаться по тому питанию которому вы мне подобрали, всю жизнь или мне можно будет вернуться к прежнему, но держать себя в руках?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-25 17:44
Я Вам уже ответил. Вы все прочитали. Делать за Вас я не могу, поэтому выбирайте сами. Потому что потом будет оправдание тому, что можно нарушать режим. Выбор всегда будет Ваш, но и последствия тоже будут Ваши.