Хочу похудеть. Очень нужна помощь

Спрашивает: Adriana
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после рождения ребёнка прошло 1,7года. На данный момент мой вес 84кг при росте 170см. Ог104, ОТ 88, ОБ 108см. Режим дня 10-24 часов. Питание беспорядочное, завтрак зачастую отсутствует. Записалась в тренажерный зал, но не згаю, как правильно построить тренировку, и как поменять режим питания. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-24 13:34
Здравствуйте.
Увеличение массы тела после родов достаточно обычная ситуация. Все дело в изменение гормонального фона. В данный момент у Вас пока еще только избыточная масса тела, но в случае увеличения до 87 кг будет диагностироваться ожирение первой степени. Ваш здоровый вес находится в значениях от 54 и до 72 кг, рекомендуемый вес около 62 кг (без учета процента жира). Для определения этого значения необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. Также сообщите:
1. Какое привычное давление, не изменились ли показатели в последнее время?
2. Следите ли за тем, сколько съедаете калорий?
3. Есть какие-то диагностированные заболевания (аллергия, патологии щитовидной железы, эндокринные патологии, ЖКТ, диабет, сердечно-сосудистые и т. д.)?
4. Есть ли родственники первой и/или второй линии с ожирением(лишним весом), диабетом, гипертонией)?
Adriana 2017-04-24 14:18
Содержание жира по калькулятору 31,92.
1) Привычное давление 120/60, иногда бывает пониженое 90/50.
2) Подсчет калорий не веду, просто стараюсь кушать меньше хлеба, сладостей.
3) Диагностированных заболеваний нет.
4) Мой отец имеет избыточный вес.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-24 14:40
Как видите - процент жира сильно превышен по сравнению с нормой. Есть простая и проверенная схема, если будете четко и точно выполнять все необходимые условия, все получится.
     Напоминаю: ВОЗ категорически не рекомендует худеть больше, чем на 5% от массы тела в месяц. Это значит, что Вам в первый месяц нельзя худеть больше, чем на 4,2 кг, второй - 4 и т. д.
1. Питание по гликемическому индексу продуктов (ГИ) . Скачайте самую полную таблицу в сети, продукты с индексом 40 и ниже, через 3 месяца - 50 и ниже. НИКОГДА не наедаться досыта! Таблицу ГИ распечатать и повесить на кухне. Через 2-3 недели многое будете помнить наизусть.
2. Режим питания. Не менее 5 - 6 приемов пищи. Завтрак - самый большой по объему и калорийности, остальные уменьшаются по мере приближения вечера. 2-3 "перекуса", последний прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до сна (300-350 кал); общая калорийность рациона - 1500-1600. Для расчета калорийности найдите в сети счетчик калорий - их много.
3. Исключить любые молочные продукты и колбасные изделия, уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца.
4. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда. Перед сном желательна прогулка.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма. Никогда не есть просто так! Составьте для себя график питания - обязательно. Есть только тогда, когда намечено, расхождение не более 10-15 минут. Это важно.