Похудение и правильное питание при гипертонии

Спрашивает: Виктория 28
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу.
Здравствуйте, мне 29 лет врач поставила диагноз гипертония, рост 158 вес 78 кг. Сказала похудеть не есть жареного и много сладкого, спорт. Анализ крови в норме. Подскажите как эффективно похудеть и заниматься спортом правильно чтобы добиться эффекта.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-03 15:37
Здравствуйте.
Значения диапазона здорового веса в данном случае находятся между 47 и 62 кг, рекомендуемый вес тела около 53-54 кг (без учета структуры тела). Сейчас же можно констатировать ожирение первой степени. Будьте добры, зайдите на сайт beregifiguru.ru и определите процент жира в организме (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Также прошу точно и правдиво ответить на следующие вопросы:
1. Какой степени определяется гипертония? Какой уровень АД?
2. Есть ли результаты анализа крови по липидному профилю (ЛПОНП, ЛПНП и ЛПВП) + коэффициент атерогенности?
3. Каков гормональный статус (гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 прежде всего; ЖПГ, и т. д.)?
4. Есть ли проявления аллергических реакций (каких, на что, когда, принимаете ли препараты), делали ли тесты на наличие аллергенов?
5. Принимали ли антибиотики в последние 5-7 лет?
6. Режим питания (сколько приемов пищи, когда, есть ли завтрак)?
7. Режим дня (время подъема и отхода ко сну).