Похудение с маленького веса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу похудеть, рост 160, вес 52, всегда весила 46 это мой комфортный вес для гимнастики, жира нет, скорее всего мышечная масса. Подскажите, пожалуйста, как скинуть лишние кг при этом тело должно остаться подтянутым(просушенным) и как правильно рассчитать бжу
Теги: как похудеть с маленького веса
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

9 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-13 13:02
Здравствуйте.
Для более точного определения количества жира в организме необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. Потом будет ясно - что можно делать, а чего нельзя.
Елизавета 2017-04-13 13:32
Средний результат 20.02
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-13 14:10
Таким образом, процент жира в организме находится в пределах нормы. И похудение возможно лишь за счет потери мышечной массы. Такой процесс небезопасен, так как неизвестно - откуда именно организм будет черпать "запасы" мышечной массы. Мышечная масса это и миокард (основная мышца сердца) и мышцы, выстилающие изнутри наши сосуды и много других мест, где мышцы выполняют жизненно необходимые функции. Подумайте - это (т. е. похудение) действительно необходимо?
Елизавета 2017-04-13 14:13
Да. Так как занимаюсь гимнастикой и каждый кг важен. За пол года в зале набрала мышц. Как теперь питаться чтобы вес падал. Спасибо
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-13 14:45
Надеюсь, Вы точно понимаете на что идете.
Однако, снижение веса потребует не только правильного питания, но и определенного режима тренировок. То есть, увеличения аэробных нагрузок с преодолением аэробного порога с целью изменения метаболизма. Но для этого необходим прием витаминно-минерального комплекса для снижения негативных последствий.
РЕЖИМ ТРЕНИРОВОК.
1. 3-и пробежки за тренировку на беговой дорожке минимум по 20 минут, но не более 30 минут. Режим - интервальный 1: 1 (минута бега, минута ходьбы). Нижний уровень (1-й) - 4,5-5 км/ч, верхний уровень (2-й) - 10-11 км/ч, уклон на втором уровне - 4-5 градусов.
2. Между пробежками не более 2-х упражнений на силовую выносливость. В каждом упражнении на более 3-х подходов по 15-20 повторений, отдых: между подходами 30 секунд, между упражнениями - 1 минута.
РЕЖИМ ПИТАНИЯ.
1. 5-6 приемов пищи в день, завтрак - основной прием пищи. Все остальные - уменьшаются по мере приближения вечера. Последний - за час до сна (не более 300-350 калорий).
2. Уменьшить потребление молочных продуктов до 100 мл в день. Белка - не более 1 г на кг массы тела в день.
3. Питание перед и после тренировки. Ничего не есть за 1,5 часа до тренировки, и час после окончания.
Прием витаминно-минерального комплекса строго обязателен!
Лучше всего подходят натуральные витамины (выпускаются за рубежом). Принимать каждый день во время завтрака - 1 капсулу. Можно купить Amway Nutrilite Daily, но они дорогие. Можно купить что-то типа Centrum, но это неравноценная замена.
Елизавета 2017-04-13 14:49
Мне очень удобно следить за кбжу, как правильно рассчитать для довольно быстрой потери веса? И какие продукты оставить в питании? (больше всего интересуют самые любимые- орехи, сыр, творог, нат. Йогурт- в каком количестве их можно?)
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-13 15:01
БЖУ обычный, кроме указанных параметров потребления белка. БЫСТРАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА ОПАСНА. ВОЗ рекомендует не более 5% от массы тела в месяц. В данном случае - около 2,5 кг в месяц. Орехи (любые) калорийные, сыр твердый (жирность не более 20-25%) - не более 75-100 г/день, о молочном читайте выше.
Елизавета 2017-04-13 15:18
Я обычно питаюсь на 1000 калорий, бывает меньше и не худею (не понимаю с чем это связано
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-13 17:10
Тут может быть масса причин, если считаете нужным - пройдите полное обследование.