0

Спортивное питание-гейнер

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про спортивное питание гейнер! Вредно ли оно если да то на сколько а если нет то как можно его принимать просто для набора массы. И может ли гейнер влиять на какие нибудь органы. На давление или ещё что нибудь. ! спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хочю узнать как правильно набрать вес Я парень мне 23 года вес мой 69кг при росте...
Протеин или Очень нужен Ваш совет, как специалиста. Я мама двоих детишек, и мой вес...
Гейнер, набор веса после операциии У меня была операция в сентябре 2016года на желудок,...
Улучшение переваривания большого количества пищи Я хочу набрать мышечную массу на...
Набор веса и мышечной массы Мне 28 лет, рост 190 см, вес 70 кг, никак не могу набрать...
Похудение с маленького веса Не могу похудеть, рост 160, вес 52, всегда весила 46 это...
Набор массы тела Мне 22 года, масса тела 56 кг, рост 1,79, ИМТ = 17,47. Хочу набрать...
Хотел бы проконсультироваться Если можете ответьте на пара вопросов. Мне 24. Рост...
Похудение на 5 кг Помогите сбросить вес. При росте 160 весила 48, мой комфортный вес...
Стоит вес 2 недели Леонид! При росте 172 см, я вешу 79 кг. Гинеколог мой сказала,...
Никак не набирается вес Занимаюсь бодибилдингом (точнее пытаюсь, с моим то весом.)...
Не набирается вес Доктор! Мне 22 года с 3-х лет болею Сахарным диабетом Тип 1! Не...
Правильное питание Я питаюсь дробными порциями, (200-300 ккал порция), сбалансированное...
Снижение веса и правильное питание Мне нужна помощь, я просто в отчаянии. Мне 28...
Ускоренный метаболизм С детства у меня худощавое телосложение, подскажите возможно...
Хочу потолстеть Доброго времени суток. У меня такая проблема - рост 188см, вес 78кг....
Как сбросить лишний вес если у меня сахарный диабет Подскажите как сбросить и удержать...
Не могу потолстеть У меня как не проблема, но хотелось бы). Не могу набрать вес рост...
Большой вес при поликистозе Мне 18 лет, и я вешу сейчас 98 кг. Ходила к гинекологу...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-07 14:10
Здравствуйте.
Я работаю тренером с 1989 года, и в моей практике ни разе не слышал о вредном воздействии гейнера на организм. Хотя, раньше таких современных продуктов не было и принимали детские смеси. Но толку от них было значительно меньше.
Однако, необходимо помнить следующее:
1. Хранить открытый пакет (банку) только в холодильнике.
2. Внимательно изучать место нанесения срока хранения на предмет мошенничества со стороны продавца.
3. Не хранить заранее приготовленный коктейль более 30 минут.
4. Гейнер не может быть заменой обычному питанию, это только средство фортификации.
Набор мышечной массы требует не только принятия гейнера, но и других добавок (аминокислот, витаминов). Очень важно соблюдать хронобиологию питания. К примеру, некоторые белковые добавки хорошо усваиваются в первой половине дня. Нужно правильно определить стратегию питания и придерживаться ее. Очень большое значение имеет правильный план тренировок.
Если нужны уточнения - пишите.
1
Марат 2017-02-07 15:16
Есть бца и креатин ну и гейнер. Как правильно пить чтоб был эффект ну и минимум вреда. Просто в одно время у меня начались проблемы с давлением все начали грешить на гейнер. Сдавал на сахар все в норме. Но потом вроде сказали что это симпато адреналовые кризы были. Самочувствие было не очень как и аппетит соответсвенно потерял в весе. Вот и хочу совета профессионала. Как пить когда и сколько ну и опять же чтоб минимизировать вред здоровью. ! спасибо
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-07 16:22
От гейнера симпато-адреналовые кризы сомнительны. Какой рост-вес? Когда (в какое время) есть возможность проводить тренировки (перечислите все периоды)?
Для набора массы нужны еще и витамины, но только натуральные; а также полные аминокислоты. Если есть возможность, могу подсказать, какие купить или в стране или за границей. Синтетические аптечные витамины действуют совсем не так, как нужно.
Тренировки. Необходимо 3-и тренировки в неделю. Длительность не более 90 минут (с разминкой и перерывами). Не более 6-7 упражнений, из них не более 2-х разных на одну и ту же группу мышц. Перерывы между подходами -1,5-2 минуты. Между упражнениями 2-3 минуты.
Питание. Не более 4-х приемов пищи в день. Перекусы исключить совсем. Каждый раз - до насыщения. Завтрак - главный прием пищи, особенно в день после тренировки. В день тренировки: до начала тренировки за 1-1,5 часа углеводная загрузка. Примерный рацион загрузки: два кекса с изюмом +1 средний банан + горсть орехов (любых). После тренировки прием пищи не позже, чем через 40 минут после окончания (окончание - приход в раздевалку).
Прием добавок. Каждое утро 1 капсула витаминов (вместе с завтраком. Не разжевывать). Месяц прием - 10 дней перерыв. Перед тренировкой за 30 минут - 4 БЦА + гейнер (2 стол. Ложки + 250 мл молока/йогурта), после 2-го упражнения - 2-е полные аминокислоты. После тренировки (до ухода в раздевалку) - 2 полные аминокислоты. В день после тренировки: утром 2-е полные амино, 2-а приема гейнера после tls (завтрак и ужин).
По желанию. Креатин лучше в капсулах (как и аминокислоты и все остальное - меньше разрушается желудочным соком). Неделя - фаза загрузки (3-х разовый прием в день), со второй недели - фаза поддержания: 1 раз/день утром. От приема пищи не зависит.
0
Марат 2017-02-07 23:52
Рост 178. сейчас похудел и вес где то 71-72. а вообще раньше пил гейнер и во время приема никаких симптомов не было и масса была ближе к 80. просто у многих разное мнение насчёт гейнера и спортпита вообще. Хотел точно узнать вообще возможны ли побочки от гейнера ну а про прием и график приема пищи вы уже сказали. Спасибо!
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-08 00:31
Нужен гейнер не дешевый, с высоким содержанием белка. "Спортпит" - это спортивное питание, если я правильно понимаю? И мнение у кого? У врачей, что факультативно проходили диетологию? Или у "знатоков" из качалок? А "побочки" - это побочные эффекты? Просто я плохо понимаю жаргон.
Побочные явления возможны даже от мяса, если есть его часто и помногу. Тоже касается любого вида питания. Если Вы внимательно читаете то, что пишу - то заметили, что ни гейнер, никакие другие добавки не могут заменить обычное питание. Если же потреблять гейнер в промышленных масштабах (как делают многие "профессиональные тренера"), то это обязательно вызовет побочные эффекты. Все остальное я уже описал достаточно точно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос