Хочю узнать как правильно набрать вес

Спрашивает: kolyan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит (уверен мне он не мешает советуйте как нормальному здоровому человеку)
Здравствуйте,
Я парень мне 23 года вес мой 69кг при росте 1-78 я очень худой не могу набрать вес (набрал 4 кг еще в февраля 2016 года я ходил в тренажорку ел по 8 -10 раз в день во вемя еди не пил воду во время питья не ел время от етого что поел и до еди било 30 минут потом ел ел и можно сказать остановилса на одном весе 72 кг больше не мог набрать) теперь я хочю опять записатса в тренажорку но хочю правильно построить свой рацион что мне нужно есть что нет очень меня интересует скоко должен седать человек билка жиров углеводов в день с водой проблем нету (есть проблема гастрит но ета проблема я думаю мне не мешает) Огромное вам спасибо за совет
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-25 11:19
Здравствуйте.
Правила набора мышечной массы простые. Вам необходимо исключить "перекусы", потому что небольшие приемы пищи не способствуют набору массы. Достаточно 4-5 раз приемов пищи в день., больше не нужно Каждый раз наедаться досыта.
Спортивные пищевые добавки.
Высокобелковый гейнер. Две столовые ложки + 250 мл молока в один прием.
- Принимать в день тренировки: за 30 минут до тренировки, после первых двух упражнений и после приема пищи, следующего после тренировки.
- Принимать в день после тренировки: после завтрака, после обеда.
Аминокислоты:
- BCAA: 4 штуки вместе с гейнером перед тренировкой.
- Полные аминокислоты: 4 штуки сразу после тренировки.
Витаминно-минеральный комплекс: 1 штука во время завтрака (не разжевывать). Каждый день.
Будут дополнительные вопросы - готов ответить.