Крутит живот после приема пищи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Бронхит.
Здравствуйте, меня беспокоит проблема веса. У меня недовес. При росте 167 вес 48 кг. Больше не поднимается, чем бы я не питалась. В одно время набрался вес, когда ела и отдыхала, спала и больше особо ничем тяжёлым не занималась. Потом вес снизился, пропал аппетит, волосы начали сыпаться, думала во время экзаменов, от переживаний. Это было в 2010 году. Но он так и остался 48 кг. Уже 2 детей, понятное дело много физической активности, недосып и. т. д. но все же, при беременности вес набирается. А после уже снижается снова до 48. В животе все урчит, переливается что-то. После приема пищи обязательно иду в туалет, бывает сразу живот скручивать начинает сразу же после еды и кал кашицеобразной консистенции, иногда присутствует кислый запах. Так же после еды бывает начинает болеть в области пупка. Желудок не беспокоит. Ем нормально, 3 раза в
день. Но средне, т. е не первое, второе и, третье, а например, в обед суп и чай с бутербродом. Вечером курицу с картошкой. И. т. д Нужно ли мне к гастроэнтерологу или сразу к проктологу? Возможно ли мне набрать вес? Как это сделать? Может какие то добавки пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 15:18
Здравствуйте, Ирина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Диета нужна стола 5 с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки, можно пробно принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.