Боли и тяжесть ниже пупка после приема пищи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, псориаз, нефроптоз правой почки.
Добрый вечер! Хотел бы проконсультироваться по поводу жгучей и колющей боли чуть ниже пупка после приема пищи и тяжести в животе. Мне 27 лет. Беспокоит уже более полугода, хожу по врачам, был у уролога, все в норме. Имеется хронический гастродуоденит (ФГДС от 22.04.15), который почти не беспокоит. А вот живот беспокоит каждый день. Кал стабильный 1 раз в день (утром), неоднородный. Сначала выходит темно-коричневый плотный диаметром около 2-2,5 см длиной около 5 см, следом за ним сразу светло-коричневый более мягкий, диаметром 1,5-2см длиной около 10 см. Как мне кажется, кала больше, чем должно быть в норме. Дефекация безболезненная без особых затруднений. Редко бывает понос (раз в 2-3 недели). В кале иногда нахожу какие-то красные кусочки диаметром около 1 мм, то ли кровь, то ли кусочки непереваренной пищи, не могу понять. Анализ кала: Форма: Оформленный Консистенция: Мягкая Цвет: Коричневый Детрит: +++ Мышечные волокна с исчерченностью: + Мышечные волокна без исчерченности: +++ Соединительная ткань: - Жир нейтральный: - Жирные кислоты: + Мыла: ++ Растительная клетчатка переваримая: - Крахмал внеклеточный: - Крахмал внутриклеточный: - Иодофильная флора: - Кристаллы: - Слизь: +++ Эпителий: киш. В слиз зн/к Лейкоциты: в слизи б/к Эритроциты: - Простейшие: не обн Яйца гельминтов: не обн Дрожжевые грибки: - Растительная клетчатка не переваримая: - Анализ крови: Сахар = 4,3 ммоль/л WBC 6,1 10^9/l LYM# 3.0 10^9/l MID# 0.7 10^9/l GRA# 2.4 10^9/l LYM% 49,2% MID% 11,0% GRA% 39,8% RBC 4,78 10^12/l HGB 142g/l HCT 32,3% MCV 67,6 fl MCH 29,7 pg MCHC 440 g/l RDW 16,5% PLT 234 10^9/l MPV 9.5 fl СОЭ 12 мм/час Сбоку написано ручкой: З (или Э, неразборчиво) – 5 И – 1 С – 30 К (или п, неразборчиво) – 56 (изо40, или идо40, неразборчиво) ________ m – 8 Делали рентген брюшной полости в вечернее время – на снимке застой кала слева (в толстой кишке и проходящей вдоль неё тонкой кишке). Держится температура. Утром нормальная 36,6 или ниже, днем повышается до 37 – 37,4 и держится до позднего вечера. При физической активности 37,4, в спокойном состоянии около 37,0. Также при нажатии ощущается колющая боль в правой подвздошной области независимо от приема пищи, жжение там почти постоянно, как и внизу пупка после еды. В животе частое урчание, слышно, как газ проталкивается внутри, беспокоит метеоризм, отрыжка. Также около полугода назад заметил повышенное выпадение волос на голове (когда мою голову – на руке остается много волос). Беспокоит правый коленный сустав (ноет, если долго сидеть). При резком движении, бывает, немного трещат кости. По утрам бывает желтый язык. Имеется псориаз волосистой части головы. Иногда бывает нехватка воздуха (не получается нормально вздохнуть). Вес 62 кг (было похудение до 55 кг, но потом набрал). Буду очень признателен за анализ моей болезни, т. к. разобраться в том, что это такое, никто из врачей помочь не может.
Теги: боль ниже пупка после приема пищи, после еды болит ниже пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-28 19:30
Здравствуйте Дмитрий! В анализах кала есть небольшие изменения. Сделайте эндоскопический осмотр кишечника, УЗИ.