Болт в животе через месяц после курса АБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по поводу Ангины пропила антибиотик Зиннат (500мг*2р/день-10 дней). Уже прошёл месяц, но есть боль в нижней части живота (а также отдаёт в самый низ, над лобком), особенно после приёма пищи (диетической). Препараты типа линекс пропивала, толку нет. . Вне приёма пищи болит при надавливании. Делала УЗИ брюшной полости, все в норме. Была у врача, назначил сдать анализы кала. Но не сказал как можно СЕЙЧАС, пока жду результаты анализов снять дискомфорт и боль в животе. И может ли быть при проблемах с кишечником боль в самом низу живота, над лобком?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 20:05
Здравствуйте! Боль при заболеваниях кишечника может быть над лобком. Нужно перейти на диету стола №4 на 3-4 недели, принимать дицетел по 50 мг 3 р в день после еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.