Боли в животе. Внизу

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит. Дуоденит
Здравствуйте, уменя болит низ живота. Ноющая боль. У генекологя обследовалась. Делала полгода назад колоноскопия. Диагноз_долихосигма спайки. Страдаю запорами. Сейчас на диете и пью много вода и донат магния. В туалет хожу каждый день. Запоров нет. Но болит внизу живота и заметила что после приёма пищи. Болят ноги. До этого было обострение пакриатита. Счас всё болит при приёме пищи. Стараюсь жирное не есть. Принемаю омепрозол. Дюспаталин. Понзинорм. Пропила антибиотик римфаксипин. Боли продолжаются. Какое пройти обследование? Анализы крови. Кал хорошие по словам терапевта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 20:55
Здравствуйте, Роза! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, посев кала на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.