Чувство что постоянно хочу по большому

Спрашивает: Aleksandr 1976
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я уже задавал вопросы по поводу проблем с поджелудочной, огромное спасибо за помощь. Сейчас у меня появились проблемы с опоржнением кишечника. В туалет по большому я хожу постоянно в одно время, утром. Бывает два раза в день. Днём всё вроде нормально, но когда прихожу с работы, у меня появляется чувство что снова хочу в туалет, какой то дискомфорт в анусе, чувство постороннего придмета, иногда немного печет, потом выходят газы. Длитца это пару часов, чаще всего после того как поем. Иногда давление на анус и дискомфорт бывает на протяжении всего дня. Здавал кал у инфекциониста, сказали анализ в норме. Ночью иногда в животе бурлит, урчит но в последнее время перестало, но иногда не сильно побаливает низ живота. Делал Узи поставили диагноз эхо признаки гепатомегалии, жирового гепатоза, диффузная жировая инфильтрация поджелудочной железы. Гемороя вроде нет, крови тоже. Живу в станице, хороших специалистов у нас нет. Хотелось бы услышать вашего совета, что делать, к кому нужно обратиться. Очень надеюсь на вашу помощь, с глубоким уважением. Александр.
Теги: ощущение что хочется в туалет по большому а на самом деле нет, болит живот как будто хочется в туалет по большому, постоянно хочется в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

22 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 12:03
Здравствуйте! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать обследование нижних отделов кишечника - ректоскопию или сигмоскопию с цитологией слизистой. Стараться питаться по столу 5 с исключением раздражающих острых продуктов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-03-16 14:50
Здравствуйте, я уже писал вам о проблемах с кишечником, по вашим рекомендациям я прошёл колоноскопию ниже я добавил результат обследования. Те проблемы о которых я писал вроде прошли, иногда давление на анус осталось, но сильно не беспокоит. Но появились боли в низу живота, в районе сигмовидной кишки, и появились они за дня три до колоноскопию. Проявляется когда нагинаюсь или долго сижу, хожу, еду на машине, когда лежу боль уходит. Был у терапевта, она прощупала живот, сказала что всё нормально. После её осмотра у меня очень сильно разболелся живот, прошёл только на следующий день. Боль как при апендиците, но не сильная, появляетца периодически. Я прошёл уролога, зделал Узи мочеполовой системы, простата в норме. Можете вы по результатам колоноскопию сказать что у меня, и назначить лечение? Анализ кала я здавал три дня, через день, инфеционист сказал всё в порядке. Уже незнаю к кому обращаться. Буду вам очень благодарен за помощь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 15:02
Здравствуйте! На колоноскопии выявлено поверхностное воспаление слизистой толстой кишки. Для лечения воспаления можно использовать макмирор по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-04-03 13:07
Здравствуйте. Спасибо вам за передыдушие рекомендации. Я пропил те лекарства которые вы рекомендовали. Пока принимал лекарства было всё нормально, но недавно появились боли в низу живота слева и запоры. Иногда кал лентовидный иногда нормальный. Я работаю водителем в основном боль появляется во время работы и болит на протяжении дня. Вечером и ночью боль проходит но с утра начинается все заново. Болит в области сигмовидной кишки, в кале заметил неперевариную пищу, иногда боль распространяется на весь низ живота и отдаёт в пупок. Бурление в животе и вздутие прошло. Я уже не знаю к кому обращаться. Заранее спасибо за помощь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 13:25
Здравствуйте! При возможности желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Можно принимать тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 15 дней.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-04-03 13:47
Спасибо большое. А может быть боль в низу живота связанна со спайками сигмовидной кишки? Мне лет в 15 делали операцию апендецита.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 14:38
Иногда и спайки влияют, с ними уже ничего не сможем сделать.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-04-18 14:37
Здравствуйте уважаемая Наталья Евгеньевна. Спасибо вам за предыдущие советы, проблемы с урчанием и вздутием вроде прошли, и боль в области сигмовидной, но появилась боль в области пупка отдающая в верх так же продолжаются проблему со стулом то понос то запор. Здавал анализ крови анализ по словам терапевта пришёл хороший снизился холестерин. Заметил что я стал терять вес, конечно с этими болячками я стал меньше есть и стараюсь есть правильную еду но вес теряют быстро. Был 120 кг и за три месяца стал 107 кг. Вечером стаю на весы, показывает 109,5 на утро становлюсь показывает 108, каждый день грамм по 300 теряю. Болит бывает чуть ниже солнечного сплитения но в основном в области пупка особенно когда сильно надавить на живот боли вроде нет но через время появляется. Анализ на ПСА нормальный. Местный терапевт говорит что все анализы нормальные просто нужна диета и худать. Незнаю куда обращаться надеюсь на вашу помощь. Пока пил таблетки было получше. Буду вам очень благодарен за помощь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 19:07
Здравствуйте! По поводу веса всё идёт неплохо, продолжайте так же. Не нашла в переписке описания ЭГДС с хелик-тестом, желательно сделать, так как 12-перстная кишка как раз ниже пупка находится. Ещё найдена аномалия сигмовидной кишки, она тоже может болеть. В этом случае периодически нужны антисептики кишечные, в прошлый раз макмирор писала, можно интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней. При болях - дицетел 50 мг 2-3 раза в день между едой на 5-7дней.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-04-23 09:17
Здравствуйте уважаемая Наталья Евгеньевна, спасибо большое вам за вашу помощь. В прошлый раз вы советовали мне сделать анализ копрограммы и хелик бактерию, но копрограмму я зделал, ниже высылают результаты, если можно разъясните мне её результаты, а вот анализ на хелик пока нет возможности здать. И прошу вас назначить лечение. С благодарностью Александр.
Aleksandr 1976 2019-04-23 09:50
Вот результат копрограммы
Aleksandr 1976 2019-04-23 12:16
Извените немогу загрузить фото копрограммы. Написано что нашли дрожжи и мышечные волокна без исчерпаности. А так все вроде в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 12:24
Здравствуйте! Можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, от дрожжей один раз выпить флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-04-23 16:00
Спасибо за ответ. Я читал что дрожжи в кале могут быть из за онкологии. Может нужно здать ещё какие нибудь анализы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 16:49
Как раз признаков онкологии в копрограмме нет - следов крови (эритроцитов), эпителия.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-04-29 09:12
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Ещё раз огромное спасибо вам за помощь. Недавно я зделал Узи и ФГДС, ниже вышлю результат. Вздутие и бурление в животе стали беспокоить меньше, но продолжаются боли в области сигмовидной а иногда болит низ живота отдаёт в область пупка. Ещё проблемы с дификацией. Запоров вроде нет, но постоянно ложные позывы и тяжело сходить хотя кал мягкий, чувство как будто пробка, и часто отходят газы. Хочю что бы вы назначили мне личение или дали рекомендации что делать дальше. Спасибо вам за вашу помощь.
Aleksandr 1976 2019-04-29 09:22
Aleksandr 1976 2019-04-29 09:28
Анализ фгдс
Aleksandr 1976 2019-04-29 09:30
Снимок поджелудочной
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 12:45
Здравствуйте, Александр! Для лечения можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 5 дней.
Платная консультация
Aleksandr 1976 2019-05-13 12:42
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, огромное спасибо вам за помощь, вы мне очень помогли. Здоровье моё потихоньку налаживается, но всё равно есть проблемы с пищеварение. Опять появилось бурчание в животе и боли внизу живота и не проходит чувство что постоянно хочется в туалет, особенно после того как поем. Анализ крови я высылаю ниже. Местный терапевт сказал что анализ хороший но меня смущают некоторые показатели, которые выделенны жирным шрифтом. Мне бы хотелось что бы вы дали свой ответ по поводу анализа крови, своим врачам я не очень доверяют. Ещё раз огромное вам спасибо за то что удиляете мне внимание, и оказываете помощь. СПАСИБО.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 17:03
Здравствуйте, Александр! В анализе крови небольшое повышение количества лимфоцитов, моноцитов, это возможно при хронических воспалительных процессах, в том числе в органах пищеварения. Сейчас можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.