Чувство что постоянно хочу по большому
Спрашивает: Aleksandr 1976
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я уже задавал вопросы по поводу проблем с поджелудочной, огромное спасибо за помощь. Сейчас у меня появились проблемы с опоржнением кишечника. В туалет по большому я хожу постоянно в одно время, утром. Бывает два раза в день. Днём всё вроде нормально, но когда прихожу с работы, у меня появляется чувство что снова хочу в туалет, какой то дискомфорт в анусе, чувство постороннего придмета, иногда немного печет, потом выходят газы. Длитца это пару часов, чаще всего после того как поем. Иногда давление на анус и дискомфорт бывает на протяжении всего дня. Здавал кал у инфекциониста, сказали анализ в норме. Ночью иногда в животе бурлит, урчит но в последнее время перестало, но иногда не сильно побаливает низ живота. Делал Узи поставили диагноз эхо признаки гепатомегалии, жирового гепатоза, диффузная жировая инфильтрация поджелудочной железы. Гемороя вроде нет, крови тоже. Живу в станице, хороших специалистов у нас нет. Хотелось бы услышать вашего совета, что делать, к кому нужно обратиться. Очень надеюсь на вашу помощь, с глубоким уважением. Александр.
Теги: ощущение что хочется в туалет по большому а на самом деле нет, болит живот как будто хочется в туалет по большому, постоянно хочется в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

22 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 12:03
Здравствуйте! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать обследование нижних отделов кишечника - ректоскопию или сигмоскопию с цитологией слизистой. Стараться питаться по столу 5 с исключением раздражающих острых продуктов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.