Ноющая боль внизу живота в левой подвздошной области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полип жёлчного пузыря.
Здравствуйте, у меня ноющая боль в левой подвздошной области. Она иногда переходит в лобок-легкое жжение, потом уходит опять в левую сторону ноет, жжение прекращается. Иногда, но реже в правую сторону уходит. Начиная с утра и до вечера. В туалет хожу Утром, регулярно, но при позыве будто скручивает, тянущие боли, отпускает после опорожнения. Кал нормальный, запоры редко, но были пару раз(без крови и тд). Делала колоноскопию-сигмовидная кишка удлинена, петлистая, петли подвижны. П-ободочная кишка провисает в полость малого таза, смещается. Заключерие-грубой органической патологии со стороны слизистой оболочки тонкой и толстой кишки не выявлено. Была у гинеколога-эктопия шейки матки(без выделений). Уролог -по анализам проблем не нашёл. У меня небольшой полип на жёлчном пузыре. Боль уже второй год. Первый год была совсем сильная, сейчас не такая резкая, но ноющая, будто что-то застряло. Ставят срк, придерживаюсь диеты. Иногда ощущение, что хочу пукнуть, но не могу, задний проход напряжен. Подскажите, что ещё можно проверить и что это может быть? Когда отвлекаюсь, то боль не ярко выражена, возможно я ее не замечаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 20:21
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, копрограмму. Жалобы укладываются в симптомы СРК. Если не принимали, то курсом можно пропить тримедат по 200мг 3 р в день за 20 мин до еды до 3-4 недель, бактистатин по 1 к 2 р в день с едой до 20 дней.