Ночные ноющие боли внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: 2010 язва 12 перстной кишки, эндометриоз, всд
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня на протяжении месяца мучают боли ноющие в нижней части живота по ночам. Ходила делала гастэроскопию. Заключение: (смешанный гастрит. Папулы желудка. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Была на приёме гинеколога. Заключение(. Инволютивные изменения органов малого таза. Паталогических изменений не выявлено) У меня менопауза 2 годасдавала кровь общий анализ, б/х всё в норме. Кровь на онкомапкеры (. Рака яичника). Тоже нормально (СЭА1,9, САМ-125-1,9; САМ-19-9 -1,0, САМ- 15-3 -6,5) в 2010 году делала колоноскопию (заключениедиветрекулез ободочной кишки. В нисходящей кишке и сигме множество дивертикулов размерами до 1.0х1.0 см без воспаления, венозные коллекторы прямой кишки отчетливо расширены, определяются внутренние геморроидальные узлы небольших размеров, слизистая над ними не изменена. В туалет хожу нормально побольшому каждое утро, бывает кал иногда в перемешку с орехами но редко я не пойму что со мной утром и днём нет болей к вечеру они и ночью появляются (ноющие) может это онкология, что вы мне посоветуете, что принимать при таких ноющих болей. Просыпаюсь и встаю боль проходит. Помогите пожалуйста. У меня уже мысли о том что лягу спать и опять начинает ныть низ живота. Высылаю вам анализы и заключение врачей
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-05 19:50
Здравствуйте, если боли в левых нижних отделах, то это может быть проявлением дивертикулита. По характеру кала можно предположить у вас явления спастического колита. В идеале колоноскопию повторить учитывая её давность. В настоящее время до обследования попробуйте приём колофорта по 2 табл. Х2 раза в день и приём мукофалька.
Платная консультация
Ирина 2016-12-06 12:23
Спасибо за ответ, а если боль справа ближе к паху, что в этом случае?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-07 08:26
Ничего конкретного сказать без осмотра нельзя причиной болей могут быть спайки брюшной полости, проблемы с позвоночником, с почками, возможно наличие формирующейся грыжи и др.
Платная консультация
ирина 2016-12-09 21:43
Спасибо вам за ответ. Я поняла что с этим вопросом надо обратиться к хирургу или к кому впервую очередь?
Ирина 2017-09-08 16:51
Здравствуйте сделала сегодня колоноскопию. Нисходящий отдел- имеютсямножественные дивертикулы без признаков воспаления. На всем протяжение осмотра слизистая с признаками поверхностного воспаления складки отечны, тонус к -ки повышен. И ставят заключение Диффузный катаральный колит. Дивертикулез кишечника. Может быть вы подскажите лечение., потому что у меня тянущие боли внизу живота уже на поотяжении полугода я вам уже писала. И могут они быть от этого диагноза или нет. И еще подскажите к кому идти на прием к гастэроэнтерологу или к колонопроктодогу. А может вы назначите лечение. Спасибо что выслушали меня. Очень жду вашего ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-10 08:22
Здравствуйте, в вашем случае учитывая признаки воспаления, лечение дивертикулярной болезни будет заключаться особенностях питания. (необходимо исключать продукты содержащие мелкие семечки, больше употреблять клетчатки), вам необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Ирина 2017-09-10 09:27
Спасибо за ответ