Много лет болят нижние отделы живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит и ставили аднексит много лет назад,но сейчас этот диагноз не подтверждается!Также с детского возраста болею псориазом и витилиго
Здравствуйте Уважаемый доктор! Меня зовут Екатерина, мне 24 года. На протяжении многих лет (около 10) меня беспокоят постоянные боли в низу живота, по бокам. Несколько раз лечили воспаление яичников, но улучшений не было! Я всегда думала, что эта проблема связана с гинекологией, но потом у меня к этому прибавилось урчание и вздутие живота. Так же был геморрой обнаружен, но он меня особо не беспокоил. Обратилась к гастроэнтерологу, обнаружили зарубцевавшуюся язву желудка и 12-перстной кишки, эрозии, дисбактериоз. Пропила курс всяких препаратов. Бурление и частое вздутие исчезло, но постоянная ноющая боль в низу осталась! Пол года назад родила, после родов вокруг ануса появились уплотнения и торчит изнутри что то+выделяется слизь, а иногда как буд-то трескается и кровит. Все щиплет и горит! Назначили колоноскопию, но пока еще не сделала. Очень боюсь, что это рак и из-за этого опасаюсь делать эту процедуру! Скажите пожалуйста, как мне быть? Что делать? Я в полном отчаянии и депрессии! Может быть сдать анализ крови на онкомаркерыдо проведения колоноскопии? Заранее Огромное человеческое Вам Спасибо! Извините за столь большой объем информации.
Теги: вздулся живот и болит низ живота и около пупка
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-16 19:57
По данным симптомам говорить об онкологии не стоит, однако, пройти данную процедуру необходимо.