Боли внизу живота, вздутие, возможны ли спайки,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беспокоит очень такой вопрос. Боли в нижней части живота, а именно где маточных трубы, я так понимаю находятся. Больше правый бок, тянет, немного отдаёт в бедро. Боли терпимые, но каждый день почти беспокоят. Прошла узи двухмерное, по узи ничего не показывает. Было раньше воспаление придатков, лечилась в стационаре. Сдала пцр на инфекции и на 14 типов впч, ничего. Что тогда думать? Может это спайки? Подкажите, пожалуйста. Ещё беспокоят иногда запоры, тошнота была и стресс очень длительный. Стоит ли ещё раз пройти узи, может ошиблись с результатом? Год назад проходила узи в той же клинике, клиника популярная, и тогда показало аднексит с левой стороны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 21:49
Добрый день.
Если при осмотре и на УЗИ у гинеколога не видно патологии. То вероятнее всего это не гинекологическая патология.
Обследуйте кишечник и нормализуйте стул.