Боль в левой подвздошной области

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. В феврале обнаружили фолликулярную кисту левого яичника, в процессе лечения она ушла за два месяца, но (как оказалось позже) выскочила на правом. Однако боль оставалась слева. Боль тупая, несильная, возникающая несколько раз в день, похожа на покалывание. Гинеколог сказал, что на данный момент кисты прошли и с его стороны все ок. Для справки, принимаю регулон второй месяц. Две недели назад я, как предполагаю, отравилась, была тошнота (не рвота), болт в желудке, метеоризм.,два раза был понос. А так стул каждый или через день без видимых отклонений, иногда бывают запоры. Я пила энторас гель и села на нежесткую диету. Боль слева не проходит и беспокоит меня, не силой, но морально неспокойно). Я очень боюсь, что это может быть рак кишечника (ген предрасположенности нет, но питаюсь я не образцово). Скажите, стоит ли мне срочно бежать к гастроэнтерологу или можно подождать неделю до записи в районную поликлинику, какие анализы сдать и к чему быть готовой
Теги: дискомфорт в левой подвздошной области, покалывание в левой подвздошной области
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 21:54
Елизавета! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Сдайте кал на лямблии, трижды. Запишитесь на осмотр к терапевту.