Метеоризм, диарея и боль слева в области кишечника

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Никаких, но недавно обнаружилась киста.
Здравствуйте, случилась такая проблема: около двух недель назад съел много крыжовника(ягоды были и не очень свежие), также не мыл перед употреблением. После этого начались боли в области кишечника, колющие, режущие, а также появилось вздутие. Жена дала эспумизан, стало легче, но ненадолго. Стул был жидкий, периодически более-менее восстанавливался. Принял активированный уголь, стало легче, но потом всё опять возобновилось. Принял энтерол - понос ушел на день. По синдромам решили, что похоже на синдром раздраженного кишечника, стал пить тримедат, боли уменьшились, но диарея стала слишком сильной. Ко врачу смогу попасть только в пятницу. Из последних анализов делал только УЗИ предстательной железы - там всё идеально. Помогите хотя бы советом или какие анализы лучше всего сейчас сдать. Спасибо большое за уделенное время!
Теги: боли слева под ребром после операции на кишечнике, метеоризм и боли слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 11:22
Здравствуйте! Судя по Вашим данным, это похоже на пищевое отравление с последующим нарушением микрофлоры кишечника. Я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и с результатами подойти на осмотр к Вашему терапевту или гастроэнтерологу. Здоровья Вам!