Не проходящий метеоризм, кишечные колики и боли слева от пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и был гастрит, но диагноз гастрит был поставлен без проведения обследования гастроэскопии.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, очень устала искать ответы! Месяца 3-4 беспокоит метеоризм и кишечные колики. Сопровождается периодически диареей. В поликлинике врач прописала эспумизан принимать 20 дней. Не помогло. Пошла к другому врачу, прописал тримедат, трихопол+бифидумбактерин. Не помогло. Пошла к другому, прописал децител и сделать околоскопию (не делала) . Бурление в животе не зависит от приёма пищи, там будто бродит все. Начала сейчас принимать полисорб, улучшений нет. Сдавала кровь, делала УЗИ кишечника, все хорошо. При метеоризме очень болит левая повздошная зона. При пальпации больно слева пупка, врач когда осматривала, сказала что кишечник напряжен. Но что с этим делать? Очень влияет на настроение и психологическое состояние.
Теги: болит кишечник слева, боль в кишечнике слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 17:45
Анастасия! У вас признаки СРК -синдрома раздраженного кишечника. Лечением заболеваний толстого кишечника занимается врач проктолог. Пройдите осмотр у него.