Кишечный колик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, на протяжении 2 недель беспокоят боли в животе такого характера: боль начинается резким спазмом и вздутием, в особенности по вечерам. Спазм переходит в тупую боль, колит в боках по очереди либо сразу и длится все около часа. К гастроэнтерологу не обращалась (в подростковом возрасте переносила заболевания ЖКТ). была у гинеколога на осмотре, лечение не назначено (требуется сдача анализов). К гинекологу обратилась из-за обильных водянистых выделений и скудных месячных на протяжении полугода. На днях снова наступила резкая боль внизу живота, преимущественно слева возле пупка и появилось ощущение потери сознания. Приняла дротоверин. Спазм немного спал. Боль продолжалась на протяжении суток. Вызвала скорую помощь. Осматривал гинеколог и хирург. Хирург поставил диагноз кишечные колики и наблюдаться у гастроэнтеролога. Сегодня делала узи органов брюшной полости, описание на фото. В настоящее время состояние неудовлетворительное: бромат в жар, либо холодно, ЧСС лёжа 85 (обычно чсс 62) температура 37 либо 37,5. Часто небольшое головокружение с легкой тошнотой и усталость. Принимаю панкреатин и омепрозол, диета. Связано ли такое состояние с кишечным колитом? Как устранить симптомы и вернуться в рабочее состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 19:19
Здравствуйте, Анастасия! Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и лактофильтрум по 2 т 3 р в день между едой на 5-7дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-27 16:52
Добрый день! Была на приеме у гастроэнтеролога. На обследование направленна не была, сразу было назначенно лечение. Стоит ли пропивать полный курс лекарств или сдать анализы для начала? Принимать препараты я начала. Боль утихла, но после еды слегка неприятные ощущения слева, в области пупка
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 16:57
Здравствуйте, Анастасия! Препараты все назначены нетоксичные, переносятся неплохо. Можете начинать лечение, посмотрите за самочувствием, если жалобы будут сохраняться, то сделаете обследование.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-28 05:37
Спасибо!