Лечение кишечника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Антральный гастрит, джвп, колит, энтороколит.
Здравствуйте, уже пол года беспокоят боли в кишечнике и в желудке., проходила колоноскопия, сдавала кал на дисбактериоз, биохимия кала, кал на патогенную флору, феретин, кальпротектин, фгс, УЗИ. Все лечения которые проходила, но ничего не помогает, пила тримедат, метеоспазмил, пепсан р, пила ферменты, хофитол, омез, ганатон, бускопан, ставила свечи салофальк, сейчас пью колибактерин по 3 дозы 2 раза в день. Поможет ли мне это или нужно другое лечение. Также принимала исмиген для лечения тонзиллита и синусита, не мог ли этот препарат мне навредить, и ещё ухудшить состояние флоры кишечника, ведь там разные бактерии в этом препарате. Нр- отрицательныйн. Кальпротектин 6.0, норма 0.0-50.0; Ферритин 14.81, референсные 4.63 - 204.00; Колоноскопия заключение - катаральный сигмаидит; Посев кала на условно-патогенную флору с определение чувствительности к антибиотикам- патогенные и условно патогенные энтеробактери не обнаружены; Биохимия кала: Абсолютное суммарное содержание кислот снижено. В профиле С2-С4 отмечено повышение относительного количества масляной кислоты при сниженном содержании пропионовой и уксусной кислот. Содержание изокислот - повышено, соотношение изокислот к кислотам-сохранено. Фгс- антральный гастрит, катаральный бульбит, дуоденит, дгр. УЗИ - дисхолия желчного пузыря. Кал на дисбактериоз- Дисбактериоз кишечника: микробы дизентерии, тифопаратифозных и коли-патогенные группы- не обнаружены. Е. coli с нормальной ферментной активностью -10^5, норма 10^8 - 10^9., Все остальные показатели в норме. Биопсия при колоноскопии -катаральный энтерит и колит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:00
Екатерина! Лечение вам назначено правильно. Грубой патологии у вас не выявлено. Пройдите осмотр у врача проктолога. Он занимается проблемами толстого кишечника.