Спазм живота, озноб, рвота, задержка месячных
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, минрень
Здравствуйте! У меня хронический гастрит, панкреатит, холецистит и мигрень. Весной была госпитализирована с кишечной коликой, Узи органов брюшной полости показало наличие воздушных петель. В последнее время беспокоит высокое ЧСС. Около недели назад был спазм живота и предоброморочное состояние с ознобом, вызывала рвоту не сколько раз и самочувствие нормализовалось. Сегодня ночью проснулась от сильного спазма и снова все повторилось. Периодически принимаю курс препаратов: омез, панкреатин, фосфалюгель и спазмольгетик, диету стараюсь соблюдать, Но в момент такого состояния ни один препарат ни помогает. Так же сейчас задержка месячных. Тест делала после первого приступа- отрицательный (но на тот момент ещё не было задержки) , сейчас тест не делала. Чем может быть вызвано такое состояние и как его предотвратить?
1 ответ
Здравствуйте.
Это рецидивы кишечной колики на фоне СРТК. Предотвратить их можно планомерным лечением у гастроэнтеролога. Обратитесь для осмотра к терапевту, повторите УЗИ ОБП, сделайте ФГДС и колоноскопию. Для экстренной помощи используйте инъекции баралгина или спазмалгона. После обследований обратитесь к гастроэнтерологу для коррекции плановой терапии. Не забудьте о необходимости и хорошем эффекте санаторно-курортного лечения.
Всего доброго.