Аппендицит или кишечные колики?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, напишу по порядку, у меня случилось расстройство кишечника(диарея), я сходила несколько раз в туалет и выпила полисорб, мне стало хорошо я легла спать, на следующий день у меня то слева то справа немного побаливал низ живота, на следующий день я чуствовала себя хорошо, а вечером резко у меня схватил живот заболело на 10 секунд справа между ребром и бедром и начало болеть вокруг пупка и в области солнечного сплетения, боль была сильная и колющая, казалось что вот вот должны отойти газы, но они не отходили, когда лежала становилось легче, вызвала врача, он сказал что скорее всего это вздутие и колики, сказал пить ношпу и эспумизан, выпив эспумизан я уснула, на следующий день болело значительно меньше, я пила эти таблетки, еще через день болит еще меньше, живот сдулся и стали отходить газы. Но вот уже несколько дней все равно болит то справа то слева то в середине живота при надавливании, стул нормальный.
1) Может ли это быть признаком аппендицита?
2) Как провериться и к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам данных за острый аппендицит не вижу, рекомендую начать с очного осмотра терапевта, либо хирурга